18+

Боль в мочке уха

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Прокол мочек уха никогда не выйдет из моды. Но иногда эта вроде бы широко практикуемая процедура вызывает воспаление и боль не только в мочке, но даже и боль в ухе.
Нельзя сказать, что инфекция мочки – очень уж редкое явление. О попадании инфекции в мочку уха говорит гиперемия кожи вокруг дужки серьги, далее она покрывается корочками и из дырочки выделяется экссудат.

Самым первым методом профилактики подобного неприятного явления является прокол мочек только в специализированных салонах, где соблюдаются все требования гигиены. Лучше всего, если специалист делает отверстия в мочках с помощью специального устройства – «пистолета». Из этого устройства серьга попадает в ухо стерильной.

Но дальнейший уход за проколотыми мочками также очень важен. Следует протирать мочки со свежепробитыми дырочками перекисью водорода утром и вечером. После чего следует мазать мочки мазью с противомикробным действием. Осуществлять процедуру нужно не менее трех суток подряд после пробивания. По прохождении этого срока можно просто очищать мочки с помощью воды и мыла.

Желательно использовать в качестве первых сережек только золотые или серебряные. Сейчас продаются более дешевые серьги для пистолетов из медицинского сплава. Но в нем присутствует никель, который может спровоцировать негативную реакцию, воспаление и проникновение болезнетворных микробов. Причем желательно приобретать серьги из золота самой высшей пробы.
Если за два - три дня покраснение мочки и боль в ухе не проходит, следует посетить консультацию дерматолога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 10 марта, 2011 09:50
Два раза делал себе дырки в ушах сам. Толстой иглы от шприца не было, так делал простой цыганской иглой. Прокалил ее на огне и сделал. Но она очень тяжело в ухо входила и видимо, пока я ее впихивал, то и инфекцию занес. У меня не то что оно покраснело, а даже и гноилось. Но потом все прошло и перестало гноиться. Серьгу до сих пор ношу в этом ухе. Потом еще одно ухо пробил также. Но меня научили коробок спичек под мочку подкладывать и так легче пробивать его.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00