18+

Беременность и спайки

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Причин развития женского бесплодия на самом деле предостаточно. Одной из них являются обычные спайки, причем данную причину принято считать достаточно распространенной. Возникают спаечные процессы преимущественно в результате различных гинекологических патологий, хирургических вмешательств либо эндометриоза. Очень часто спайки сравнивают с коконом, которому свойственно как бы опутывать те или иные женские половые органы, при этом делая их неподвижными.

Сразу же отметим, что в большинстве случаев посредством традиционных методов терапии избавиться от спаечного процесса не удается. Получается, что представительницы слабого пола безуспешно тратят свое время и деньги на такой подход к решению данной проблемы. Чем дольше будет тянуться время, тем меньше и меньше у женщины шансов когда-либо забеременеть. В таких случаях чтобы не терять и без того драгоценное время специалисты рекомендуют обратиться за помощью к искусственному оплодотворению.

Перед искусственным оплодотворением рекомендуется пройти определенный курс терапии, который поможет не только снять раздражение и избавить от застоя крови в органах малого таза, но и уменьшить силу проявления тех или иных симптомов, которым свойственно наблюдаться при наличии спаечного процесса. К числу таких симптомов можно отнести как болевые ощущения, возникающие вследствие спазма мышц, так и чрезмерную раздражительность, общую слабость, сниженную работоспособность и так далее. Специальный курс терапии даст возможность восстановить и нормальную работу кишечника, а также яичников.

Во время подготовки к искусственному оплодотворению следует подумать и о своем питании, а также специальной лечебной гимнастике. На первый взгляд она может показаться очень простой, однако данный факт смущать не должен, так как во всех случаях она является эффективной. Просто выполняйте по два специальных упражнения три раза в день.

Порой забеременеть при наличии спаечного процесса удается и естественным образом, однако для этого нужно приложить немало усилий. Так, для начала врачи рекомендуют воспользоваться помощью физиотерапевтических процедур. Дело в том, что избавиться от спаек, а также болевых ощущений в области их возникновения нередко помогает процедура воздействия токами либо ультразвуком. Весьма эффективен в данном случае и электрофорез. Данный метод терапии принято считать уникальным, так как с его помощью удается доставить все необходимые вещества прямо к тем органам, которые были подвергнуты поражению. К сожалению, такие подходы подходят далеко не всем представительницам слабого пола. Забеременеть удается и после радоновых ванн, а также лапароскопии.

Если верить данным, которые предоставляет нам статистика, то забеременеть естественным путем после такого курса терапии удается каждой пятой женщине. Конечно же, все это время они должны не только четко следовать всем рекомендациям специалиста, но еще и соблюдать все правила здорового образа жизни. Если же за два года забеременеть не удастся, тогда последним шансом будет экстракорпоральное оплодотворение. Поверьте, в таких случаях – это единственный разумный выход из сложившейся ситуации. Не стоит и дальше пихать в себя медикаменты, так как молодые годы вечными не являются. Их следует потратить ни на лечение, а на воспитание ребенка.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
валентина 29 марта, 2011 05:22
Год это еще не показатель, я больше года сидела на лекарствах прежде чем забеременеть, когда основательно пролечила гинекологические проблемы съездила в санаторий. Прошла полный курс радоновых и грязевых процедур. Съездила на мистическую гору улла-тау. В данный момент лежу на сохранении и надеюсь на благополучный исход
Екатерина 06 марта, 2011 09:40
У моей подружки были выявлены спайки в маточной трубе еще в прошлом году. Ей сейчас всего лишь двадцать три, детей пока нет, однако она уже замужем. Целый год она живет на одних лекарствах. Постоянно что-то покупает, принимает, затем меняет на другие медикаменты. В общем, это не жизнь, а каторга какая-то. Совсем недавно она сказала мне, что потеряла уже всякую надежду, однако на искусственное оплодотворение ее муж не согласен. Сколько еще они будут так мучиться, я даже представить себе не могу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00