18+

Кофеиновые галлюцинации

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для ученых уже не является секретом, что большие количества кофеина, находящегося в кофе, чае, энергетических коктейлях и шоколаде могут спровоцировать развитие психотического поведения и в частности в три раза увеличивают риск развития галлюцинаций.

В Университете Дарема, что в Великобритании, было проведено исследование с участием двухсот добровольцев, ведущих здоровый образ жизни. Добровольцы были совершенно здоровы и должны были в сутки употреблять больше 7 чашек кофе. Добровольцы из этой группы время от времени стали слышать голоса «с того света» и видеть привидения. Приблизительно таким же образом чувствовали себя участники эксперимента, поедавшие шоколад, употребляющие кофейные конфеты или пьющие много крепкого чая.
Та же группа участников, которые употребляли всего одну чашку кофе в сутки, совершенно не пострадала от такого количества кофеина.

Если кофеина употребляется немного, то он работает в качестве активизатора нервной системы, усиливает интеллектуальные способности и придает телу энергию. Однако слишком большие количества кофеина грозят появлением галлюцинаций, нарушением сна, гиперактивностью, агрессивностью, тахикардией, мускульными судорогами. Только употребление подобных напитков и лакомств может довести организм до тяжелого стресса.

При попадании в организм большого количества кофеина, начинает мощно выделяться гормон кортизол, уровень его буквально зашкаливает при слишком высоких количествах кофеина. Тем самым создается благоприятная почва для развития галлюцинаций.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Роман 26 января, 2014 01:10
Толи еще будет, все придет, дайте только время..
алла 25 января, 2014 11:39
Про шоколад ответить не могу, но про кофе скажу: я "поедатель" кофе, пью больше 7 чашек в день и наверное с уже лет 8 регулярно в таком режиме, причем пью молотый- типа настоящий, так вот никаких отклонений не замечаю, пью и перед сном и сплю как самый нормальный человек, чем больше, тем лучше - так что бред это все по большей части, считаю, что если человеку плохо от того или иного продукта, он не может его поглощать в непомерном количестве. А если "жрет" -может это надо? я пробовала бросать пить кофе -ничего не изменилось, снова пью - все тоже, что и было, а волосы и ногти у меня не хуже, чем были в 15 лет, когда кофе в помине не было. А моя приятельница с половины моей чашки мучается с давлением - так что все у всех индивидуально.
Леонид 06 марта, 2011 09:33
По поводу семи чашек кофе ясно. А вот, сколько шоколадок нужно съесть, чтобы это было безопасно для психики? Меня очень волнует этот вопрос, потому что моя девушка обожает шоколад и готова просто лопать его и без ничего, и ничего больше. Даже странно иногда бывает, как можно слопать столько шоколада. Причем ее любимый – это черный, в котором кофеина достаточно много. Поэтому я вот и волнуюсь. Может быть, ей уже недалеко до этих галлюцинаций? Может пора ее переводить на более легкие виды шоколада? На молочный, например?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00