18+

Как избавиться от налета на языке?

57
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Чистить язык с помощью специальных щеточек, которые можно купить в магазине или аптеке, а также с помощью обычных зубных щеток. Процедуру следует проводить во время утреннего умывания.

2. Если налет на языке вызван запором, можно испробовать такой метод, который поможет нормализовать дефекацию и устранит налет на языке: следует взять 500 граммов чернослива, заварить 3,5 литрами воды и прокипятить на малом огне 25 минут. Дать остыть, добавить туда 50 граммов коры крушины и проварить на малом жаре еще 25 минут. Дать остыть, пропустить через сито, влить 250 миллилитров аптечного препарата холосас (сироп шиповника). Употреблять по 100 миллилитров перед сном. Устраняется беловато-серый налет с корня языка, нормализуется стул.

3. Взять спелую рябину, засыпать в банку, пересыпав сахаром. Прикрыть горлышко банки марлей и убрать в теплое место. Через несколько дней появится сок. Ему следует постоять месяц, будет бродить. После брожения сок следует слить, рябину отжать и смешать с соком, все процедить и употреблять сразу после ночного сна по 50 миллилитров.

4. Очень часто налет на языке появляется при хроническом гастрите. Замечательным средством для облегчения заболевания и устранения налета на языке является сок из сырого картофеля. Нужно выпить 200 миллилитров сока сразу после пробуждения, после чего полчаса полежать и лишь тогда вставать окончательно. Кушать можно спустя час после приема сока. Лечение проводится десять дней, потом столько же перерыв и можно продолжить по этой же схеме.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Роман 14 октября, 2015 09:18
Может это болезнь географический язык
Валера 30 марта, 2012 09:46
Две недели голодаю. Налёт пока не проходит. Читал, что он у некоторых не проходит и после полного курса голодания (от 40 дней) - это плохо :(
Жду, что будет дальше.
26 лет.
Юрий 04 марта, 2011 11:15
Хорошо избавляет от налета голодовка. Поначалу правда его еще больше становится. А вот через недельку голодания, когда организм уже очиститься немножко, тогда уже и язык становится почище. Потом уже, когда выходишь из голодовки на соках, то язык как у младенца просто. Даже и чистить не нужно его. Он сам выглядит идеально. Я сколько раз голодал и всегда эффект один и тот же. Я очень доволен, да и организм тоже работает как часы. У меня никаких болезней нет, я очень активный и крепкий, хотя уже и не молод.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00