18+

Плоская кондилома

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Плоская кондилома шейки матки – одно из наиболее распространенных и грозных явлений, вызванных вирусом папилломы человека. Эта разновидность кондилом относится к эндофитной или внутренней форме заболевания. Развиваются они в глубоких слоях эпителия слизистой шейки матки. При осмотре без специального инструментария практически незаметны, появляются обычно на шейке матки и слизистой влагалища. В половине случаев данное заболевание комбинируется с дисплазией, а в пяти процентах случаев с преинвазивной карциномой. Переход процесса в злокачественный происходит, в среднем, в шести процентах случаев за два года с момента возникновения образования.

Наличие острой кондиломы на шейке матки может указывать на то, что вирус в организме успешно размножается, что может быть как при острой форме вируса, так и при хронической. При этом намного проще победить вирус, находящийся в острой форме. А вот плоская кондилома указывает на хронизацию процесса. Наличие этого образования на шейке матки говорит о том, что вирус уже очень давно присутствует в организме, и спровоцировал патологические процессы в тканях слизистой шейки матки.

Очень сложно на глаз определить наличие плоской кондиломы шейки матки, так как при обработке ее специальными «проявляющими» веществами, она не показывает какой-либо характерной картины. Одновременно с этим очень важно обнаружить заболевание и правильно поставить диагноз. Важность правильной постановки диагноза в том, что плоскую кондилому можно лечить без операции. А вот такие, схоже внешне с ней явления как лейкоплакию, дисплазию лечить можно только с помощью операции. Если же дисплазия обнаруживается на фоне кондиломы, то подобное заболевание тоже можно лечить неоперативными методами.
В связи с этим, кроме проведения кольпоскопии, назначается также изъятие ткани на биопсию и гистологическое исследование.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Раиса 01 марта, 2011 10:14
Я когда рожала свою дочь, прямо после родов у меня обнаружили на шейке матки такую штуку. Потом, когда восстановился организм немного, уже ее удалили. Взяли кусочек на обследование, но там все оказалось хорошо, никаких проблем и ткани были доброкачественные. Только я вот думаю, меня столько раз гинекологи осматривали во время беременности и не обнаруживали кондилому, а во время родов она вдруг обнаружилась. Могла ли она вырасти за последние пару месяцев, когда внутрь врачи уже не заглядывают?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00