18+

После удаления кондилом

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Каким бы способом не были устранены кондиломы, больному следует поберечь себя некоторое время после процедуры. Категорически нельзя посещать сауну, солярий. Кроме этого, желательно не поднимать тяжелые предметы, заниматься только спокойными видами спорта. Также на протяжении месяца или полутора желательно избегать интимной жизни.
В некоторых клиниках больным прописывают особые лечебные препараты для кожи, которые помогут быстрее заживить ранки и избежать появления шрамов или рубцов.

В связи с тем, что удаление кондилом не устраняет инфекцию и еще некоторое время она присутствует в организме, пациенту назначают лекарства для укрепления иммунитета, подавляющие развитие вируса и возникновение новых образований на теле. К подобным средствам относятся интерферон, виферон и иные подобные препараты.

Существует ряд новейших методик, позволяющих на длительное время подавить развитие вируса. Например, это озонотерапия. По некоторым данным этот метод как бы консервирует вирус. Таким образом, пациент не на один год застрахован от появления новых наростов. Существует такое мнение, что если человек, являющийся носителем вируса папилломы человека, время от времени проходит лечение озоном, вирус вообще не даст о себе знать никогда.

Есть ряд специальных лекарственных препаратов, которые укрепляют местный иммунитет и подавляют развитие вируса в эпителии. Подобные препараты производятся в виде спреев, геля или мазей. Назначать такое средство должен врач.
Человеку, у которого удалили кондиломы, следует всеми способами укреплять свой иммунитет, вести здоровый образ жизни и обязательно посещать консультации уролога или гинеколога.


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Диана 01 марта, 2011 10:13
Когда думаю про эти разные вирусы, аж страх берет. Столько их поразводилось, жуть одна. Особенно пугают меня такие вирусы, которые излечить невозможно. Очень неприятно было обнаружить, что герпес – это вирус. У моего мужа вся семья этим заболеванием страдает. А у меня никогда до замужества не было. Если бы я знала, что он передается половым путем, я бы другие методы контрацепции использовала. А так применяла таблетки гормональные. Вот и заполучила от мужа подарочек.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00