18+

Кондиломы при беременности

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наличие кондилом у беременной женщины опасно тем, что ребенок при рождении заражается вирусом, что провоцирует появления множественных папиллом на гортани. Папилломатоз гортани у малышей обычно обнаруживают вскоре после появления на свет. При этом заражение осуществляется именно во время естественных родов, если мама является носителем вируса папилломы. Заболевание это в плохом случае может быть началом формирования злокачественного новообразования гортани.

Инкубационный период при заражении может быть и несколько лет. Но во время беременности инфекция обычно дает о себе знать. При этом именно у беременных женщин кондиломы могут вырастать достаточно крупных размеров. Подобное связано с появлением в организме ряда «новых» гормонов, усиления кровотока, изменением микрофлоры влагалища, а также некоторыми изменениями в работе защитных сил организма.

До зачатия желательно пройти анализы на наличие ВПЧ в организме и кондилом. Одним из главных методов определения вируса является ПЦР-реакция. Кроме этого назначается кольпоскопия со взятием ткани на цитологию в том случае, когда кондиломы уже есть. Если в период беременности обнаруживается дисплазия шейки матки, следует обязательно пройти лечение по устранению воспаления и уничтожению вируса, после чего сдать повторные анализы.

Если вирус находится в организме женщины в дремлющем состоянии, это может ее не тревожить, но если у нее наблюдаются папилломы или кондиломы, следует пройти терапию от ВПЧ и устранить новообразования до зачатия.
Можно осуществить лечение новообразований и вируса в первые три месяца беременности. Если обнаруживаются экзофитные кондиломы, нужно их устранить, так как в дальнейшем они могут очень быстро увеличиваться в размерах.

Если в период беременности кондиломы опять появляются, следует опять их уничтожить. Для общего укрепления здоровья следует устранить воспалительные процессы в организме, особенно в органах малого таза.
Даже в том случае, когда в период беременности обнаруживаются явные проявления вируса, обычно не прибегают к искусственному прерыванию беременности. Иногда в тяжелых случаях назначается кесарево сечение.


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерия 01 марта, 2011 10:12
С детства помню, что у меня то тут, то там на теле появляются такие сосочкообразные наросты. У мамы моей то же самое. Особенно на шее их много, в районе тонкой кожи на теле, подмышками, в паху. Это, наверное, папилломы. Причем они постоянно появляются новые. И у меня то же самое. Они понемногу приумножаются. Но я вот родилась нормально, без всяких гортанных папилломатозов. И мой сын тоже родился совершенно здоровым. Хотя у меня эта зараза уж точно была на момент беременности и родов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00