18+

Кольпоскопия при беременности

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Многие будущие мамочки задаются одним и тем же вопросом, а именно – можно или нельзя делать кольпоскопию во время беременности?
Не удивительно, что их интересует ответ на данный вопрос, так как всех беременных женщин волнует в самую первую очередь здоровье их будущего ребенка.
Что же скрывается под термином кольпоскопия?
Кольпоскопией именуют достаточно информативный метод исследования, посредством которого можно выявить достаточно большое количество гинекологических недугов.

Практически все специалисты в один голос говорят о том, что за помощью к данному методу исследования лучше всего обращаться не во время, а до беременности. Объясняется данный факт тем, что зачатие лучше всего осуществлять, будучи полностью здоровыми. Получается, что если женщине понадобилась данная процедура во время беременности, значит, она забеременела, уже имея в наличии какую-то определенную патологию. А вот если бы она прошла обследование раньше, тогда до наступления зачатия от заболевания можно было избавиться.

Несмотря на все это кольпоскопию при беременности проводить все же можно. Так, к примеру, существуют определенные виды эрозий, которые рекомендуется лечить как раз таки, будучи в положении. Единственным отличием в данном случае является то, что для лечения беременных женщин используются не химические медикаменты, а одни из самых мягких фармацевтических средств. Специалисты нередко фиксируют посредством кольпоскопии и обширные эрозии шейки матки у будущих мамочек. От таких эрозий также очень важно избавиться еще во время беременности. В противном случае, придется прибегать к помощи кесарева сечения, так как естественные роды в таких случаях могут стать причиной разрыва шейки матки. Следует отметить тот факт, что кольпоскопию при беременности следует проводить только у высококвалифицированных специалистов, так как только они смогут осуществить данного рода процедуру очень аккуратно, чтобы не навредить ни самой молодой мамочке, ни ее малышу.

Нередко женщины задаются и таким вопросом – а можно ли забеременеть после данного исследования?
Ответ на данный вопрос однозначный – если патологий обнаружено не будет, тогда Вы сможете забеременеть в любой момент. А вот если какая-либо патология все же имеется, тогда в самую первую очередь стоит направить все свои усилия на ее излечение и только после тщательного курса терапии можно попытаться зачать малыша.

В заключение отметим, что проведение кольпоскопии во время беременности можно и предупредить. Для этого нужно всего-навсего планировать беременность. Если Вам еще не известно, тогда спешим сообщить Вам, что при планировании беременности консультация гинеколога является обязательной. Посетив данного специалиста, Вы сможете узнать, имеются ли у Вас какие-либо гинекологические патологии либо их нет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юличка 22 марта, 2012 01:31
У меня тот же вопрос что и Юлии. Мне тоже делали колькоскопию после прописали свечи Бетадин 10 дней повставлять, а потом задержка уже неделю. Вот жду, тесты показывают отрицательный ответ. Может это у всех так после кольскоскопии идет задержка месяцных?
Юлия 27 января, 2012 01:28
девочки,скажите пожалуйста,на колькоскопии заметили бы наличие беременности? мне делали после родов,а теперь задержка,тестам я не верю,а ко врачу снова сложно выбраться-маленький ребенок дома. (вопрос немного глупый,но все же)
???
Ольга 27 февраля, 2011 10:18
Мне во время беременности за помощью к кольпоскопии обращаться не пришлось и все потому, что мы с мужем действительно планировали нашего первого малыша. Сначала мы обошли всех специалистов, полностью обследовались и только после этого решились на зачатие. Вся беременность прошла без проблем. Ребенок появился на свет совершенно здоровым. Мы очень рады, что у нас все получилось. Советую всем также подходить к вопросам относительно зачатия.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00