18+

Кольпоскопия шейки матки и ее виды

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Довольно часто, чтобы поставить точный диагноз, а, следовательно, и прописать поистине эффективный курс терапии, приходится обращаться за помощью к различным методам исследования, одним из которых является как раз таки кольпоскопия шейки матки. Данный метод исследования принято считать единственным в том случае, когда необходимо выявить какую-либо патологию шейки матки. Порой проводят его и для того, чтобы предупредить развитие многочисленных недугов данной области.

Сразу же обратим внимание читателей на тот факт, что кольпоскопия – это один из самых безопасных и безболезненных методов исследования. Осуществляется он при помощи специального прибора, который дает возможность увеличивать изображение интересующей поверхности сразу же в несколько раз. Чрезмерное увеличение данных участков помогает выявить не только те или иные заболевания, но и весьма разнообразные нарушения. Помимо этого специалист с его помощью может оценить и состояние слизистой оболочки. Современные специалисты выделяют два метода такого исследования, а именно простой и расширений.

Что касается простой кольпоскопии шейки матки, то в данном случае исследование проводится без тех или иных лекарственных препаратов. Если же говорить о расширенном исследовании, то оно предусматривает использование специальных медикаментов, которым свойственно окрашивать слизистую оболочку шейки матки. Сразу же отметим, что достаточно точные результаты удается получить в обоих случаях. Немаловажно обратить Ваше внимание и на то, что именно данный метод исследования дает возможность выявить и такую весьма распространенную патологию представительниц слабого пола как рак шейки матки. Очень важно, чтобы данный недуг был выявлен своевременно. Именно поэтому всем женщинам рекомендуют проводить кольпоскопию хотя бы один раз в год. Это даст возможность, как можно раньше установить факт наличия злокачественного новообразования, а, следовательно, и увеличить шансы на выживание.

Посредством данного исследования можно выявить и многие другие заболевания. К числу самых распространенных из них можно отнести как дисплазию, так и эрозию шейки матки, полип эндометрия, эритроплакию, папилломы, кондиломы, лейкоплакию, а также гиперплазию слизистой оболочки канала шейки матки. Данный метод диагностики всех этих, а также некоторых других патологий никаких ограничений не требует. Сразу же отметим, что уже через один – три дня после данной процедуры у женщины могут начаться темно-коричневые выделения. Данный факт пугать не должен, так как его принято считать совершенно нормальным. Дело в том, что именно таким образом влагалище пытается очиститься от остатков йода.

В общем, если Вам действительно небезразлично Ваше общее состояние здоровья, тогда постарайтесь регулярно посещать гинеколога. Только таким образом Вы сможете своевременно выявить, а, следовательно, и вылечить ту или иную патологию половых органов. Если Вы давно не были в кабинете данного специалиста, тогда как можно быстрее запишитесь на консультацию специалиста.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгения 27 февраля, 2011 10:15
У моей бабушки был выявлен рак шейки матки, причем относительно недавно. Наверняка практически всем Вам известно о том, что пожилые люди довольно редко ходят по врачам. Так как бабушке уже семьдесят, и она не была у гинеколога уже более пяти лет, рак данной области перешел уже в тяжелую стадию. Врачи утверждают, что уже очень поздно что-либо делать. Нам остается только ждать, так как количество ее оставшихся дней жизни зависит уже от Бога. Мы в данном случае бессильны.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00