18+

Чесотка - лечение линданом

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Еще одним средством избавления от чесотки, является лечение линданом. Лосьоном линдана 1% необходимо один раз втереть в кожу и не смывать 6 часов, затем принять душ. Летом лучше использовать порошок линдана, 15,0–20,0 г порошка натереть около 2–3 раз на протяжении дня, через сутки следует принять душ, сменить белье. Данное лекарственное средство можно применять и в виде 1% крема, шампуня или 1–2% мази. В большинстве случаев, хватает и одного раза, чтобы обработать человека и излечить от паразитов, главное не смывать в течении 12–24 часов препарат. Линдан достаточно дешевый и эффективный препарат, но все же, ядовитый, поэтому его нельзя использовать детям, беременным, пациентам с большим количеством расчесов, больным с экземой, атопическим дерматитом, во избежании провоцирования усиления заболеваний. Токсичность данного препарата связана с тем, что он может внедряться сквозь гематоэнцефалический барьер и собираться во всех жировых тканях, главным образом в белом веществе мозга, оставаясь там на протяжении 2 недель, что может вызвать непоправимые умственные расстройства, и даже эпилептические припадки и шизофрению. В медицинской практике отмечались случаи апластической анемии, в результате лечения линданом. При длительном его применении известны случаи линдан–устойчивой чесотки, поэтому даже несколько процедур лечения не окажут никакого эффекта. Прежде чем начать курс, следует проконсультироваться с лечащим врачем, во избежания негативных последствий.


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00