18+

Вирус, вызывающий кондилому

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кондилому можно назвать рекордсменом среди всех инфекций, передающихся половым путем. Вирус, вызывающий данное заболевание, опасен для детей, мамы которых уже им заражены, так как он может спровоцировать появление папилломатоза гортани. Кондиломы - это один из факторов, способствующих развитию эрозии шейки матки.
Вирус, вызывающий кондилому, также может спровоцировать папилломатоз шейки матки, который является предшественником рака.

По сведениям Всемирной организации здравоохранения каждый год на нашей планете фиксируется приблизительно шестьсот тысяч эпизодов цервикального рака, причем у половины женщин заболевание оканчивается летальным исходом.
Уже не вызывает сомнений, что причиной развития рака шейки матки является именно вирус папилломы человека.

Существует почти сто восемьдесят типов вируса папилломы человека, и двадцать девять из этих ста восьмидесяти могут спровоцировать рак.
Вирус, проникнув в ткани человеческого организма, поселяется в определенных слоях кожи и слизистых. Чем ниже иммунитет человека, тем сильнее размножается вирус и тем лучше он себя чувствует в организме. Так как для появления клинических признаков заболевания вирусов должно быть достаточно много. Как только вирусов становится достаточно много, они начинают стремиться наверх, при этом они нарушают работу ряда клеток, которые начинают размножаться с большой силой. Именно так образуются кондиломы.

Все кондиломы появляются сразу и постепенно начинают расти. Только в единичных случаях количество выростов увеличивается постепенно. Самый крупный размер этого образования формируется за несколько часов. Далее размер ее уже не может измениться. Иногда они вырастают такими большими, что им не хватает питательных веществ, и они сами собой отпадают.

Коварство вируса, вызывающего данное заболевание заключается в его размере. Советы по использованию презервативов во время секса с не слишком знакомыми партнерами в данном случае совершенно неактуальны. Так как вирус папилломы человека очень мал по размеру и отлично проходит в микроскопические поры латексного изделия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Леонид 26 февраля, 2011 10:57
Как это так, проходит через презерватив? Они что там все с ума посходили. Я лично читал много раз и много где, что презервативы советуют надевать для предохранения от этого вируса. Получается, что вообще нет никаких способов от этой заразы уберечься? Тогда уже не шестьсот тысяч человек должно заболевать, а шестьсот миллионов. Это будет правильно. Только они еще не знают об этом и во Всемирной организации здравоохранения тоже не знают об этом. Так как же уберечься – то? Может, кто подскажет?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00