18+

Чесотка - лечение бензилбензоат эмульсией

38
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Благодаря достаточно большому продвижению медицины вперед, появлению новых усовершенствованных медикаментов, лечить чесотку достаточно легко. Один из возможных методов - лечение бензилбензоат эмульсией. Специалисты советует перед началом процедуры лечения сходить в горячий душ и хорошенько вымыться мочалкой и мылом, для того, чтобы убрать с поверхности кожного покрова клещей, а также секрет сальных желез, разрыхлить внешний слой эпидермиса, для более эффективного внедрения противоскабиозных лекарственных средств. Если же у вас присутствует гнойная инфекция, от душа следует отказаться. Лечение, при помощи бензилбензоат эмульсии, считают достаточно эффективным и надежным средством. Для взрослых применяют 20%, а для детей подойдет 10%. Приготовить раствор бензилбензоата необходимо следующим способом: в 780 мл теплой, заранее прокипяченной воды добавить 20 г зеленого мыла, если же его нет, тогда хозяйственного мыла, в крайнем случае шампуня и туда же 200 мл бензилбензоата. Приготовленный раствор необходимо хранить обязательно в защищенном от света месте при комнатной температуре, не дольше 7 дней. Перед тем как приступить к процедуре натирания данной эмульсией следует ее хорошо взболтать. Руки, того, кто втирает должны быть вымыты теплой водой и мылом. Втирать необходимо по всему телу за исключением головы, лица и шеи. Начинать следует с обеих кистей, затем левая и правая верхние конечности, туловище и нижние конечности до пальцев стоп и подошв. Необходимо осуществить 2 последовательных втирания в течение 10 мин с 10–минутным перерывом 2 дня подряд.


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Николай 17 октября, 2009 05:05
Добрый день, я хотел бы спросить, можно ли пользоваться етим препаратом Беременным женщинам. Если да то не повредит ето будущему ребенку????
Спасибо большое)))))
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00