18+

Народные средства от шума в ушах

90
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Взять сорок граммов прополиса, измельчить, смешать со ста миллилитрами спирта, выдержать в кладовке неделю, время от времени встряхивая. Пропустить через марлю, добавить оливковое или кукурузное масло в пропорции на одну часть прополиса четыре части масла. Скрутить жгутики из марли, вымочить в полученном средстве, ввести в ухо на двое суток. После чего перерыв сутки и опять лечение. Следует вводить турунду до двенадцати раз. Метод дает эффект лечения шума в ушах в восьмидесяти процентах случаев.

2. Каждый день употреблять в пищу одну четвертую лимона вместе с цедрой.

3. Взять березовый деготь – 1чайную ложку, добавить 200 миллилитров подогретого молока, употреблять внутрь трижды в день на протяжении шести недель. Принимать за час до еды или спустя два часа после трапезы.

4. Взять кусочек горячего хлеба, мякиш смочить спиртом, ввести в уши. Подержать до тех пор, пока хлеб не станет холодным. После чего его вытащить и ввести в ухо турунду с миндальным маслом.

5. Для устранения шума в ушах следует делать чай из пурпурной розы. Этот рецепт помогает при возрастных нарушениях зрения и слуха.

6. Шум в ушах можно несколько снизить, если постоянно три раза в сутки вместе с едой употреблять такой напиток: на 200 миллилитров воды две чайные ложки яблочного уксуса и одна чайная ложка пчелиного мёда. Предпочтительно использовать уксус домашнего приготовления.

7. Взять 25 граммов омелы белой, 25 граммов руты, по 20 граммов боярышника и полевого хвоща, а также 10 граммов пастушьей сумки. Одну столовую ложку сбора заварить 200 миллилитрами кипящей воды на десять минут. Употреблять по 200 миллилитров перед завтраком и на ночь.

8. Иногда от шума в ушах может помочь закапывание в них по две - три капли теплого масла миндаля. Процедуру следует повторять утром и вечером.

9. Если шум в ушах беспокоит в вечернее время суток, следует взять луковицу, запечь ее. Выдавить сок и закапывать по две - три капли в каждый слуховой проход утром и вечером. Сначала проходит заложенность, а после и шум. После исчезновения шума желательно еще два - три дня прокапать.

10. Взять один стакан плодов укропа, залить двумя литрами кипятка, завернуть емкость в теплое одеяло и дать постоять 12 часов (не делать в термосе), употреблять по две столовые ложки утром, в обед и вечером до тех пор, пока не кончится препарат. Также можно пить по тридцать граммов качественной водки. Подобные средства выводят шлаки из сосудов и устраняют шум.

11. Один раз в сутки перед завтраком за тридцать минут употреблять одну столовую ложку нерафинированного оливкового масла. На ухо делать спиртовой компресс перед сном. В ухо вводить по две - три капли камфарного масла, а также измельченный зубок чеснока, завернутый в марлю. Можно вводить в ухо лист красной герани.

12. Взять 10 граммов свежей мелиссы и 30 граммов водки, выдержать неделю в темном месте, пропустить через сито, капать в каждое ухо по три - четыре капли. Шум устраняется через пять - десять минут. Если же капать каждый день хотя бы по одному разу, шум пропадет вовсе.

13. Выдавить сок из листвы черного тополя и закапывать по две - три капли в каждый слуховой проход ежедневно.

14. Соединить воду и виноградный уксус в пропорции один к двум, вскипятить, подставить под пар голову.

15. Выдавить сок из свежей луковицы, вымочить в нем турунду, ввести в слуховой проход.

16. Взять десять граммов мелко изрезанных клубней европейской драквы и 100 миллилитров спирта, выдержать десять дней в кладовке, время от времени взбалтывая бутылочку. Пятнадцать капель настоя смешивать со ста пятьюдесятью миллилитрами воды и употреблять – это доза на сутки, которую следует разделить на три части. Хорошо помогает от шума, спровоцированного склерозом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вячеслав 08 февраля, 2013 06:58
Владимир вы необычайно догадливы поэтому следуйте своим предположениям-рекомендациям
Владимир 23 февраля, 2011 09:35
Могу поверить в то, что в некоторых случаях такие методы действительно могут помочь. Ведь все зависит от причины этого шума. Если это нарушение сосудов, то их можно еще почистить, пока ты не умер совсем. А вот если это старческие проблемы, то тут уж никакие чистки не помогут. Тут только один есть доктор - очень радикальный, который полностью весь организм излечивает от каких бы то ни было заболеваний. Это могила. Вот самый лучший метод лечения в старческом возрасте.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00