18+

Народная медицина в борьбе с болью в суставах

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

С болью в суставах рано или поздно сталкиваются все. В большинстве случаев она отмечается в области тазобедренного, локтевого, коленного либо плечевого сустава. В медицине данное явление именуют одним единственным термином, а именно артралгией. Болевые ощущения в данной области могут быть как острыми, так и хроническими. Стоит отметить еще и тот факт, что под термином «артрит» скрывается более ста патологий.

В борьбе с болью в суставах можно использовать не только традиционные методы, но еще и средства народной медицины. Прямо сейчас мы представим вниманию читателей некоторые рецепт из народа, помощью которых можно воспользоваться в борьбе с данного рода болевыми ощущениями. Первый рецепт из народа предусматривает использование такого лекарственного растения как алоэ. Используется данное растение непосредственно для растирки. Рецепт приготовления растирки следующий: необходимо взять сто грамм сока алоэ, столько же нашатырного и чистого спирта, камфорного и вазелинового масла, скипидара, а также две большие ампулы новокаина. Берем темную бутылку и помещаем в нее все эти ингредиенты. Оставляем бутылку в темном прохладном месте ровно на пять дней, при этом ежедневно дважды – трижды взбалтывая ее. Уже через пять дней отливаем от общей массы часть полученного средства, перемешиваем его и слегка подогреваем в горячей воде до температуры парного молока. Подогретое средство наливаем на ладонь и ею растираем пораженный участок. После такого растирания лучше всего полежать в постели как минимум два – три часа.

Для лечения боли в суставах люди из народа используют еще и лавр благородный, то есть лавровый лист. Берем пятьдесят грамм лаврового листа, тщательно промываем его, после чего помещаем в эмалированную кастрюлю, заливаем двухсот пятьдесят миллиграммами холодной воды и даем покипеть ему в течение нескольких минут. После этого жидкость процеживаем и делим на четыре части. Ежедневно следует выпивать по одной части данного средства, причем очень маленькими глоточками. Сразу глотать данное средство не рекомендуется, его следует, как бы, посасывать. Одну часть следует выпивать по чуть-чуть в течение целого дня. Курс терапии составляет четыре дня, после этого делаем перерыв год и повторяем лечение.

Люди из народа чтобы уменьшить боль в суставах нередко прибегают к помощи и специальной мази. Готовится она по следующему рецепту: следует взять четвертую часть стакана подсолнечного масла, четвертую часть куска хозяйственного мыла, пятьдесят грамм керосина, чайную ложку без верха пищевой соды и все это смешать. Полученное средство оставляем на три дня, после чего смазываем им пораженные участки.

Золотой ус – еще одно лекарственное растение, которое сумело найти свое широкое применение в народной медицине в борьбе с болью в суставах. Изготавливают из него специальную настойку, которая используется для растирания суставов утром и вечером. Рецепт настойки следующий: нужно взять сорок суставчиков данного растения, тщательно измельчить их, залить пол литром водки и оставить настаиваться в течение четырнадцати дней. Через две недели настойка будет готова.

В заключение отметим, что помимо всех этих средств, чтобы избавиться от болевых ощущений в области суставов, нужно еще четко следовать и всем правилам здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 12 августа, 2018 06:31
Спасибо, сохраню себе в закладки. Стали порой суставы тревожить, наверное, ещё и в возрасте дело.
Ольга 11 августа, 2018 04:54
Я далека от народной медицины. Но знаю, что часто суставы болят из-за нехватки хондроитина и глюкозаминав рационе. Сама работаю в офисе, млао двигаюсь, стала замечать, что суставы беспокоят. Начала вот курс Глюкозамин-Максимум, там как раз состав, который для суставов нужен.
Владимир 05 декабря, 2015 11:35
Я помню в детстве (12-14 лет) очень сильно к ночи болели колени, Мальчишками весь день на ногах, ноги мокрые, замерзшие, дома снимаешь валенки а в них снега полно, конечно как тут не болеть суставам?! Так вот спасала бабушка, прямо из бутылки наливала себе в ладонь нашатырный спирт и растирала им тщательно мои колени до потепления, затем обматывала каждое колено пуховым платком и под одеяло. Через 5 минут я уже спал, забыв про всякие боли.
Виктория 20 февраля, 2011 10:02
Я ни раз слышала от своей бабушки, что она лечит боль в суставах при помощи скорлупы яиц. Она ее просто измельчает, после чего что-то в нее добавляет. Не могу сказать Вам, что именно, так как просто-напросто не помню. Знаю только одно, средство на самом деле достаточно эффективное. По крайней мере, моей бабушке оно всегда помогает стопроцентно. Обязательно узнаю у нее точный рецепт данного народного средства, чтобы в случае необходимости, я в любой момент могла бы им воспользоваться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00