18+

Боли в тазобедренном суставе – когда следует обратиться к врачу?

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под тазобедренным суставом скрывается сустав, обладающий шаровидной формой, которому свойственно не только вращаться, но еще двигаться по всем трем осям. Данный сустав является достаточно устойчивым и все потому, что в его состав входят многочисленные связки, которые поддерживают его со всех сторон. Современные специалисты выделяют сразу же несколько причин, которые могут спровоцировать развитие болевых ощущений в данной области. В большинстве случаев боль в тазобедренном суставе обусловлена наличием остеоартрита, то есть патологии «изношенных» суставов. Помимо этого болевые ощущения в данной области могут быть вызваны и таким недугом как артрит. Как правило, данная патология поражает пожилых людей, а также граждан, которым ранее пришлось перенести какую-либо травму таза либо бедра.

Достаточно опасным недугом является и артроз тазобедренного сустава. В случае развития данной патологии больной на протяжении достаточно длительного промежутка времени может не испытывать совершенно никаких симптомов этого недуга. Боль в данном случае дает о себе знать только тогда, когда ткань круглой связки данного сустава начинает подвергаться некрозу. До этого момента заподозрить о наличии данной патологии можно по следующим признакам: хромота во время ходьбы, а также асимметрия мышц бедер.

Как только о себе даст знать боль, специалисты не советуют очень часто подвергать данную область рентгенологическим исследованиям, так как им также свойственно негативно сказываться на общем состоянии костно-суставной ткани. Лучше всего сделать рентген еще до тех пор как появятся болевые ощущения. Боль в области тазобедренного сустава может возникнуть и на фоне бурсита, то есть воспалительного процесса в области суставной сумки. Данный недуг поражает чаще всего представительниц слабого пола, при этом вызывая боль с латеральной стороны тазобедренного сустава. Болевые ощущения в данном случае усиливаются не только в ночное время суток, но и во время активных действий, а также при неправильном положении тела.

Когда все же следует обратиться к врачу?
Посетить врача следует, прежде всего, в том случае, если у человека отмечаются настолько сильные боли в данной области, что из-за них он не в состоянии не только выдерживать обычные нагрузки, но еще и нормально передвигаться. Помимо этого получить консультацию невролога либо мануального терапевта необходимо и тогда, когда помимо боли больного беспокоит еще покраснение кожного покрова, а также его отечность. В случае если болевые ощущения беспокоят беспрерывно в течение трех дней, тогда помощью врача также пренебрегать не стоит. В обязательном порядке нужно поговорить с врачом и тогда, когда человек получает травму, после которой боль продолжает мучить его в течение целых пяти дней, при этом постоянно усиливаясь. Внимательно ознакомьтесь со всеми этими пунктами, и самое главное запомните их. И еще, только при своевременном обращении к специалисту Вы можете на все сто процентов быть уверенными в том, что уже очень скоро Вы навсегда забудете о боли в тазобедренном суставе.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анастасия 20 февраля, 2011 10:01
Боль в тазобедренном суставе беспокоила меня всего однажды. Она была вызвана ударом. Просто я поскользнулась на льду и упала прямо на попу. Если честно, то поначалу я даже ходить нормально не могла. Врач объяснил мне, что всему виной стал очень сильный ушиб. Пришлось помучиться где-то полторы недели, однако сейчас я чувствую себя достаточно хорошо. Рецидивы болевых ощущений в данной области у меня не наблюдаются. Надеюсь, что они не станут беспокоить меня и в будущем.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00