18+

Боль в суставах рук и ее профилактика

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Человеческую руку принято считать одной из самых сложных частей тела и все потому, что ей присущ огромный диапазон движений. Именно руками люди осуществляют самую трудоемкую, а также тонкую работу. Руками мы рисуем, пишем, создаем различные скульптуры и другие произведения искусства. В итоге, несложно догадаться, что именно руки каждый человек должен беречь в самую первую очередь, так как именно от их здоровья зависит, сможете Вы или не сможете и в будущем заниматься определенным трудом. На самом деле на сегодняшний день верхние конечности представляют собой ничто иное как «орган труда».

Рука человека прикреплена к туловищу за счет как лопатки, так и ключицы. Сама по себе ключица особых движений выполнять не может. А вот лопатка присоединена к туловищу мышцами, что в конечном итоге позволяет ей выполнять целый ряд различных движений, причем совершенно свободно. Современные специалисты отличают сразу же несколько крупных суставов верхних конечностей, а именно плечевой, локтевой, лучезапястный, кистевой, а также пальцевые суставы. Получается, что боль при тех или иных нарушениях либо заболеваниях может отмечаться во всех вышеперечисленных суставах рук.

Если говорить о боли непосредственно в локтевом суставе, которая сопровождается еще и отеком пораженной области, а также ограничением его движения, то она чаще всего является симптомов таких весьма распространенных заболеваний как ревматоидный артрит, подагра либо остеоартроз. Кстати, при остеоартрозе больные отмечают еще и «хруст сустава». Порой боли в этой же области возникают и при остеохондрозе шейного отдела позвоночника. А вот при боли в лучезапястном суставе можно заподозрить развитие таких патологий как артроз либо артрит. Помимо болевых ощущений больные могут заметить еще и покраснение кисти, а также ее отёк. Помимо этого вполне возможно развитие тех или иных нарушений и ее работоспособности.

Боль в суставах рук может возникнуть и вследствие ревматоидного артрита. Данную патологию принято считать одной из самых серьезных и все потому, что именно она может стать причиной утраты работоспособности. Более того, от нее довольно сложно избавиться. В большинстве случаев ревматоидный артрит возникает у представительниц слабого пола, чей возраст варьирует в пределах от тридцати до сорока пяти лет. Порой болевые ощущения в данной области возникают даже на фоне патологий аутоиммунной системы. В общем, причин предостаточно, так что без помощи специалиста в таких случаях никак не обойтись.

Каковы меры профилактики боли в суставах рук?
Чтобы предупредить развитие данного рода болевых ощущений, следует, прежде всего, постоянно следить за своей общей массой тела. Помимо этого немаловажно употреблять изо дня в день достаточное количество свежих фруктов и овощей. Лучше всего как можно чаще останавливать свой выбор на фруктах, которые обладают оранжевым либо желтым цветом, так как именно в них содержится достаточно большое количество бета-каротина. Не рекомендуется употреблять в пищу большое количество пшеницы, кофе, томатов, красного мяса, соли и сахара. Немаловажно избегать и частых стрессовых ситуаций. Следуя всем этим рекомендациям, каждый человек сможет обеспечить своим рукам не только подвижность, но и здоровье.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александра 28 июня, 2019 08:22
Я гелем Ревмалгон 911 пользуюсь недавно, посоветовала мне его моя тренер. После тренировок бывает, болят суставы и мышцы, натираюсь этим гелем и на утро боли как не бывало. Да и аромат его мне нравиться, хвойный.
Нина Королева 10 ноября, 2018 01:35
Я пользуюсь растиркой Ревмалгон после совета врача, в составе у нее Адамов корень, это отлично действует на нервные окончания, поэтому кровь циркулирует быстрее. Помогает при остеохондрозе, радикулите и артрозе.
Виктория Викторовна 21 октября, 2018 11:15
Ревмалгон 911 и правда неплохой, давно его покупаю. Может и не такой сильный как дорогие мази, но мне со спиной помогает хорошо. Состав хороший, цена доступная.
Людмила 15 сентября, 2018 04:12
У матери артрит и снять боль хорошо помогает гель Ревмалгон 911. Обезболивающие она не принимает, печень в плохом состоянии, поэтому это гель просто спасение для нее. Быстро снимает боль и не жжет, как другие препараты.
Софья 20 февраля, 2011 09:57
Да, действительно, без рук наша жизнь теряет всякий смысл. Если без ног люди еще могут жить, то без рук – это просто немыслимо, так как именно руками мы выполняем всю нашу повседневную работу. Порой бывают моменты, когда у меня настолько сильно болят суставы рук, что мне просто невыносимо сдержать свои эмоции, и я начинаю плакать. Уже через день или два все проходит. В моем случае руки болят из-за моей работы, но оставлять ее я пока не собираюсь, так как только с ее помощью мне еще до сих пор удается выжить в этом мире.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00