18+

Удаление полипа шейки матки лазером

165
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Удаление полипа матки и шейки матки лазером – это самое последнее слово в гинекологической хирургии. В зависимости от силы применяемого излучения лазера различаются два вида лазеротерапии полипов матки и шейки матки.
Первая разновидность лечения с применением сильного лазерного луча, а второе – слабого. При этом самые эффективные операции делаются с использованием обоих видов лазеров.

У операции по удалению полипов матки и шейки матки лазером существует ряд преимуществ по сравнению с обычными хирургическими способами.
1. Все манипуляции контролируются с помощью микровидеокамеры, то есть операция не осуществляется вслепую.

2. Врач может точно рассчитать количество удаленной ткани, а также глубину воздействия. Испарение тканей осуществляется постепенно по слоям. За одно воздействие испаряется от пятидесяти до ста пятидесяти микрометров ткани. Чем больше раз лазер проходит по одному и тому же участку, тем толще слой испаренной ткани.

3. Так как близлежащие ткани не повреждаются, раневая поверхность мала, что обеспечивает скорое заживление и восстановление тканей. После лазерного удаления полипов практически не формируются шрамы и рубцы.

4. Пациентка не теряет крови, что в некоторых случаях бывает очень важным, так как лазер выпаривает жидкость из клеток и моментально запаивает все кровеносные сосуды.

5. При обработке лазером образуется очень прочный, но не толстый слой, способный предохранить рану от инфицирования. Это улучшает восстановление и сокращает его длительность, а также уменьшает возможность осложнений после процедуры.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 24 сентября, 2013 05:53
Уважаемая Наталья _Ме? Пожалуйста ,подскажите, лазером только прижигают ножку, собственно удаление происходит " обычным" способом?
Милые дамы! Сообщите, пож., почему Вы выбираете лазер? Чем так сказать руководствуетесь? Мне большинство гинекологов настоятельно рекомендуют традиционный способ. Я никак не могу определиться, тем более был удачный опыт лечения эрозии лазером
Наталья_Ме 12 сентября, 2013 09:53
Сегодня удалила полип матки (сначала был диагноз по узи - гиперплазия эндометрия, позже - полип). Долго выбирала клинику, поехала в Лечебно-реабилитац. центр Росздрава на Иваньковском шоссе. Записалась по телефону за день, анализы взяла свои, у них сдать кровь, мочу и т.д. около 6 т.р.. Гистероскопия с удалением полипа обошлась мне в 19 т.р. (также прижигают ножку полипа лазером) Палаты обычные - мне это было не очень важно, кормят хорошо. Жутко боялась, но напрасно :-) с утра приехала, в 17.00 уехала домой, что порадовало, так это наркоз, от кот. не было плохо :-) По слухам и рассказам девушек, кот. туда обращаются не в первый раз, врачи там хорошие. Мне дали выписку, в кот. также были указаны антибиотики, кот. нужно пропить и рекомендация наблюдаться далее у врача.
jojo 23 мая, 2013 02:07
Мне недавно делали операцию по удалению кисты,врачь при узи нашол еще три полипа и спайки,и все было удалено лазером при общем наркозе операция шла 46минут.если мне ее сделали в 11часов дня к вечеру я уже встала и прогуливалась по коредору больницы ,кровотечение были не значительное и всего пару дней с момента операции прошла неделя самочувствие удовлетворительное швы не болят и очень маленькие надрезы швы саморосасвуюшееся что плюс,но очень дорогая операция!как для мало бюджетных семей!но результат того стоет!советую не ложится мне нож и давать тебя скобкить. Лучши найти денег и пойти в дорогую клинику на лазерную операцию!:)
cholpon 14 декабря, 2012 11:20
у меня палип множественое. Можно удалит летом?
ольга 02 апреля, 2012 02:26
Где делают операцию по удалению полипов лазером ?
марина 17 марта, 2012 10:15
скажите пожалуйста где можно сделать операцию лазером а е выскабливанием и сколько это стоит?
sveta 24 января, 2012 03:28
Где это все делают? У нас только вырезают!
Елена 08 января, 2012 10:15
Спасибо за полезный комментарий
Светлана 17 февраля, 2011 10:59
А я вот помешана на всяких народных рецептах и стараюсь все лечить с их помощью. Слышала, что очень важно изменить питание и образ жизни. Нужно есть как можно меньше сладостей и всех продуктов, которые по аюрведе образуют слизь. Это все сладкое, мучное, картошка, белый хлеб, молочное. А вот хорошо есть кашу из недробленых зерен, пить чай из трав, есть тушеные и вареные овощи. Мясо сочетать только с овощами. А еще нельзя кушать поздно вечером. От этого в организме все нарушается, и могут появляться всякие полипы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00