18+

После удаления полипа шейки матки

63
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Удаляют полипы методом откручивания. После чего место, где был полип, коагулируется различными методами. Такой способ устранения полипов матки и шейки матки именуется полипэктомией. В некоторых случаях процедуру проводят с помощью гистероскопа – оборудования, которое дает возможность четко изучить состояние шейки матки и ее внутренней поверхности.

Спустя четыре - пять дней после процедуры необходимо прийти на консультацию гинеколога. Иногда обнаруживается, что полипы опять образовались. В таких случаях осуществляется выскабливание слизистой цервикального канала. Таким образом, изымается материал для лабораторного исследования. Необходимо осуществить подобное исследование именно спустя несколько суток после проведенного лечения. Именно таким образом добиваются предупреждения развития эндометрита.

Способы терапии и поддержания организма пациентки после удаления полипа выбирает лечащий врач на основании вида полипа, возраста пациентки, а также присутствия нарушений работы желез внутренней секреции. Если полип был фиброзного характера, не следует назначать гормональную терапию. Также чаще всего нет нужды в использовании гормонального лечения, если железисто-фиброзный полип удален у пациентки с установившимся менструальным циклом, а также, если внутреннее строение полипа нормально для нынешней фазы менструального цикла пациентки. Также можно обойтись без гормональной терапии, если пациентка не страдает ожирением, диабетом или артериальной гипертонией.

После удаления полипов один раз в год необходимо обязательно посещать врача для контроля над состоянием слизистой оболочки матки и шейки матки, а также своевременного обнаружения вновь появившихся полипов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
н 17 июля, 2016 11:40
Делюсь своими впечатлениями полип удаляла в Германии . Говорю то что видела там где была я. Операцию проводили в клинике где съезжаются все в плодь до арабов в парандже. Я удивляюсь ну почему, ну почему мы в России не хотим быть лучше. Вроде клиника как клиника большая просторная столпотвоения толпы нет, идеально чисто, окна помыты, постельное белье хрустит, воздух чистый все оборудовано даже в туалете все есть, душь, прокладки, если ты от страха... перед операцией, есть ну все необходимое. Я как нормальный Российский человек взела носочки, пеленку, халатик и в больницу, если бы я все это достала из своего пакетика ....я незнаю, что бы о бомне подумали. Все делается очень быстро первый день каждый врач задовал вопросы по своей специальности и отмечал галочки в своих бумажках. Ознакомил меня каждый врач с процедурой, что будет происходить и какие могут быть последствия. Подписываешь бумаги согласен или нет, соответственно, если пришел то в клинику то не просто так. Все ознакомили, все рассказали , что делать до и после операции. Бла, бла.. назначают тебе сроки, операции проводят только в первой половине дня . Захожу в полату стоят 4 кровати автоматизированые на колесах подемники и всякие навороты. Стоят шкавчики для переодеавания выдают вещи все белое варикозные чулки, трусы в сеточку, шапочку и большой халат на кнопочках с сзади все как в кино. Все рассказали, показали где, что находится, где туалет , где что лежит. Я как всегда заблудилась "в трех березах" зашла в туалет искала выключатель хочу свет включить ктороый был в низу на стене. Смотрю не нехожу вижу выключатель с огонками красныйи и зеленый нажимаю соответственно на красный, смотрю всеравно темно в туалете , но не успела привести себя в порядок тут как тут стучат в дверь и кричат девушка с вами все хорошо... вот думаю чего орет. А это оказывается кнопочка, если тебе стало плохо то к тебе прибегает сестра оказать помощь ну перепутала кнопочки сказала я. Дале дают таблетку успокоительную которая на меня так и не подействовала немного волновалась. Легла в кровать в которой можно в двоем спать, очень удобная. Полежав какоето время повезли меня на этой кровати в операционную подошел ко мне коллектив все поздоровались сказали кого как звать назвали свою профессию кото, что мне будет делать. Настолько было приятно все это слушать задали мне вопросы . Потом врач говорит мне сделаем вам так , чтобы вы ни чего не почувствовали не переживайте ...и все прошло замечательно. Мне стало легче. Перекладывают меня на кушетку операционную кладут на меня горячее одеяло на ноги и тело под головой подголовник очень удобный и везут в комнату где делают процедуру. Ни кто мнея не раскутывал. Каждый врач делал чтото свое со мной.
Я смотрела в потолок анестезиолог держала маску над лицом я глаза не закрываю, что дальше .. дальше как бы начинается кружиться голова пару секунд.....и слышу слова ... просыпайся. Я открыла глаза лежу опять в своей большой в кровати каталке на белых простынях и мягкой подушке под теплым одеялом, ощущала только компьютер машину которая постоянно измеряла мне давление. Проснулась без проблем тошноты нет, голова не кружилась супер, болей нет как будто ни чего и не делали. Самое интересное даже озноба не было после наркоза было тепло и уютно как дома даже кушать принесли. Лежала еще 4 часа не отпускали после операции лежала. Сестра которая конторолирует больных тоже постоянно кружится спрашивает как дела каждые пол часа, помогала всем кто лежал в плодь до туалета. Я была удевлена персоналом. Приходит анастозиолог весь счастливый улыбается задал вопросы я твечаю он мне в ответ супер , молодец. Вообщем выполнил свою задачу, пришол другой доктор дал рекомендации и домой. Ни каких антибиотиков, ни свечек пользоваться нельзя заживает все само. Через две недели на осмотр у гениколога. Результаты анализов после чистки на следующий день. прошло время тфу, тфу повторю как будто ничего и небыло. Дай бог таким врачам здоровья. Жители имеют такие же страховые полюса как и у нас в России . Система сдесь другая у каждого специалиста своя специальность и каждый выполняет только свою задачу.. Никто ни кому не платит деньги, есть профессия и работа. Я вбольшом восторге.
ольга 07 января, 2016 01:20
Не верьте врачам!!!! Слишком часто ошибаются никто не несет ответственности. В результате искалеченные жизни.
екатерина 22 декабря, 2015 04:03
Здравствуйте, я Екатерина мне 24 года, на УЗИ обнаружили полип внутри матки. удаляли в 14.01.2015, прошло практически год, и тут снова у меня полип внутри матки, будут класть меня в январе 2016 г. С анализами после первой операции хорошие и гормоны тоже. Сегодня мне врач гинеколог для профиоактики перед операции назначила Утрожестан вагинальный. Я боюсь его принимать,потому что он гормональный. А с гормонами у меня всё впорядке. Я не рожавшая. Может ли такое что врач могла ошибиться с лекарством? Не хочу в дальнейшем мучаться после этого препарата с гормонами. Полип у меня Фиброзно-железтый.
Наталия 18 апреля, 2012 10:37
Подскажите, на какой день цикла удаляются полипы?
маруся 21 февраля, 2012 11:09
как долго идут выделения после удаления мне 55
Валентина 17 февраля, 2011 10:56
Я вот могу рассказать, что бывает после удаления полипа. Мне в двадцать семь лет удалили один полип. Прошло уже десять лет и вот на очередном обследовании обнаружили. Теперь вот очень переживаю, так как один идиот мне сказал в поликлинике, что повторные полипы точно указывают на раковое заболевание. Думаю, что он может и не прав, да только все равно страшно очень. Может, и вправду я тогда зря его вырезала. Может, нужно было травки попить. Говорят, что чистотел хорошо помогает. Но я тогда не знала ничего об этом. Вот и пошла к врачам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00