18+

Удаление полипа шейки матки

88
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Полипы матки и шейки матки – это очень часто встречающееся заболевание. Среди не злокачественных новообразований шейки матки полипы занимают первое место.
Некоторые полипы формируются на ножке. Если ножка полипа увеличивается, то полип, образовавшийся в верхней или средней части слизистой нередко «выглядывает» за границы наружного зева матки. Некоторые полипы формируются не на ножке, а на широком основании. Полипы могут иметь разную структуру в зависимости от того, из каких тканей они сформированы.

Удаление полипа шейки матки – это единственный метод его лечения, применяемый на сегодняшний день. Существует ряд народных способов лечения полипов матки и шейки матки, но нежелательно применять их, так как они не дают желаемого эффекта и лишь отсрочивают хирургическое лечение.

Полипы выкручивают, после чего место, где они были, прижигают различными методами.
Если ножка полипа находится возле наружного выхода, ее изрезают в виде клина, после чего зашивают саморассасывающимся шовным материалом и механическим способом очищают от слизи всю поверхность цервикального канала.

Если полип шейки матки расположен ближе к самой матке, его удаляют, используя камеру гистероскопа для контроля над процессом. Желательно после устранения полипа сдать частички его на гистологическое изучение. Подобные советы связаны с тем, что полипы шейки матки нередко появляются совместно с нарушением состояния эндоцервикса и эндометрия.

Чаще всего полипы шейки матки не являются злокачественными образованиями, но если после многократного лечения он появляются вновь, следует посетить консультацию онколога, так как возвратная форма полипов нередко является предшествующим онкологическому процессу состоянием.
Если полипы матки и шейки матки сочетаются с нарушением работы яичников, пациентке назначается и гормональная терапия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Яна 10 апреля, 2012 12:54
мне 22 года,полипы появились после беременности.врач сначала не знала,что у меня полипы.на значила лечение на физиотерапии.ходила я на эти терапии,но лучше мне не было(потом она направила на внутреннее узи,и там врач сказала,что у меня полипы...надо операцию делать.но я очень боюсь соглашаться на операцию...нет 100%,что в дальнейшим не будет ни каких осложнений((((
юлиана 05 февраля, 2012 10:40
Мне 23. Я лечила полипы в матке оперативно лазером, как сказал врачь по последнему слову. через полтора года я забеременела, случился выкидыш, через год снова забеременела - снова выкидыш. Обследовали, матка полная полипов и большая миома. 60% матки удалили. О детях теперь мечтать не приходится. Вот так, на довериться медицине, от чего только все хуже.
сусанна 17 ноября, 2011 02:11
Мне 43 года.я уже четири раза делала выскабливаные.но оно растеть и у меня постоянная кровотечение.болы ниже живота.Я уже незнаю что делать,уже три года.
Дарья 17 февраля, 2011 10:53
Мне сорок три года, обнаружили у меня полип уже полгода назад. Врач тогда сразу посоветовал операцию делать. Только вот эти выскабливания меня очень пугают. Поэтому я хожу к народному целителю и лечусь у него. За шесть месяцев лечения полип мой не уменьшился ни на один миллиметр. Что теперь делать не знаю. Только надеюсь на то, что он, может, сам отомрет. Где-то мне попадалась такая информация, что подобное очень редко бывает. Правда, очень редко. Думаю, что рано или поздно все-таки придется согласиться на операцию, хотя боюсь очень, и не хочется.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00