18+

Какой лучше тест на беременность?

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для того чтобы выбрать наилучший тест на беременность, следует для начала разобраться в том, чем они вообще отличаются друг от друга.
Все тесты на беременность для домашнего использования бывают трех разновидностей:
1. Тесты в виде полосок. Это самая «древняя» разновидность тестов и самая простая. Картонная полоска обрабатывается с одного конца особым веществом. На некоторое время, указанное в инструкции, полоску вводят в мочу. Такие тесты стоят недорого, потому что производство их не несет больших затрат. При этом и точность подобного прибора оставляет желать лучшего. В первую очередь нужно четко отслеживать время погружения полоски в мочу, так как от этого зависит точность результата. Во вторую очередь важно не опустить слишком глубоко или наоборот. Сегодня эти тесты все реже используются за рубежом, но у нас они еще достаточно популярны. Подобные тесты проводятся в основном в утренние часы, так как невысокая чувствительность реактива не позволяет обнаружить ХГЧ в моче в иное время суток. Нередко подобные тесты «мучают» пользовательниц непонятными результатами, бледными полосками.

2. Планшетные тесты на беременность. Принцип этого теста очень схож с промокательной бумагой из школьных тетрадок. Моча попадает на впитывающую поверхность, «добирается» до реагента и далее в зависимости от наличия в ней ХГЧ. Результат отображается в другом отверстии. Такие тесты достаточно удобны и намного более достоверны. Стоимость из значительно выше, чем предыдущих. На сегодняшний день и это уже не последнее слово фармацевтики.

3. Струйные тесты. Это последнее слово в данной отрасли. Принцип их действия такой же, как и в предыдущих. Они также «отлавливают» в моче частички ХГЧ. Однако устройство таких тестов практически исключает недостоверные результаты. Такой тест можно использовать в любом месте и в любое время суток, так как они достаточно чувствительны. Повторные тесты также можно не проходить, так как точность струйных составляет около 99,8 процента.

Что бы ни показал даже самый совершенный тест, консультация гинеколога сможет развеять все сомнения. Поэтому при задержке менструации желательно все-таки посетить врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 11 марта, 2015 07:58
Самые дешовые самые надежные.Три беременности показало правильно,а четвертая долгожданная тоже показала правильно,но когда ждала эту беременность перепокупала этих тестов и дорогих и дешовых если нет беременности то все тесты показывают нет,а если есть то даже дешовый показал да.И нет смысла переплачивать.
Диана 16 февраля, 2011 10:33
Меня совершенно устраивают обычные полоски-тесты. Что там говорят про их недостоверность – я не знаю. У меня никаких сбоев с их показаниями ни разу не было. Думаю, что другие тесты, более дорогие и навороченные – это просто возможность вытянуть побольше денег из женщин. Ведь сегодня многие кидаются на более навороченные варианты. А ведь принцип-то действия одинаковый. Какая разница накапать мочи в окошко или опустить в эту же мочу полоску картонную? Это все коммерческие уловки.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00