18+

Как определить беременность без теста?

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нередко женщины сталкиваются с проблемой: это обычная задержка менструации или беременность?
Чтобы избавиться от всех сомнений, лучше всего посетить консультацию гинеколога, сделать домашнее тестирование с помощью купленного в аптеке теста. Но иногда эти методы оказываются недоступными. Тогда можно попробовать определить беременность самостоятельно.

Признаки беременности:
  • тошнота после ночного сна
  • задержка менструации
  • общее недомогание
  • извращение вкуса
  • обжорство или отвращение к пище
  • вялость и слабость
  • нервозность
  • частые позывы к мочевыделению
  • нагрубание сосков и появление молозива.

Нередко подобные же симптомы говорят о скорой менструации, поэтому руководствоваться исключительно ими нельзя. К тому же, нередко женщина, переживающая в ожидании зачатия (или наоборот боящаяся его), может «напридумывать» себе множество симптомов беременности.
Задержка менструации нередко вызывается такими явлениями как переезд на дальние расстояния, стрессовые ситуации, употребление ряда медикаментов, резкое похудение, некоторые болезни, тяжелые физические упражнения.

Обнаружение беременности методом регистрации базальной температуры
Использование этого метода подразумевает ежедневные записи базальной температуры. Так, можно не сомневаться в наличии беременности, если повышенная температура удерживается на трое суток дольше, чем при стадии желтого тела. Так, если фаза желтого тела, при которой температура удерживается выше 37 градусов, длится всегда двенадцать суток, а тут увеличилась до шестнадцати суток, это может почти стопроцентно указывать на наличие беременности. Чаще всего фаза желтого тела протекает от двенадцати до четырнадцати дней без особых вариаций.

Если обычно у женщины цикл двухфазный, но в одном цикле наблюдается третье повышение температуры, то это также может указывать на возможность беременности.
В том случае, если при измерении больше восемнадцати дней подряд удерживается повышенная базальная температура – это точный признак беременности. Так, не используя тестов на беременность, можно самостоятельно ее определить.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгения 13 февраля, 2011 09:23
Моя подруга лучшая использовала метод базальной температуры. Он ей совершенно точно указал на беременность. Вот малый уже осенью в школу идет. Так что можно точно доверять этому методу. Мне вот лень возиться с этой температурой. Зачем мерить, когда можно действительно тест купить и точно узнать про то, беременная ты или нет. Я вот так и сделала. Купила обычную полоску – тест французский и он мне все показал, как надо. У меня еще ни одной осечки с такими простыми тестами не было. Главное не спешить тут.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00