18+

Выделения из влагалища при различных заболеваниях – какими они могут быть?

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На свете вряд ли можно найти хоть одну представительницу прекрасного пола, которая бы ни разу не сталкивалась с выделениями. На самом деле они могут быть весьма разнообразными. У некоторых женщин отмечаются обильные выделения, у других они наделены различным окрасом, у третьих – они являются аномальными и так далее. Самыми опасными в данном случае являются патологические выделения, так как именно они указывают на факт наличия в организме женщины злокачественного новообразования либо какой-то весьма серьезной патологии.

Какими же именно выделениями сопровождаются те или иные патологии?
Если говорить о таком заболевании как бактериальный вагиноз, то при его развитии у женщины могут появиться как желтоватые, так и прозрачные обильные выделения. В большинстве случаев они наделены рыбным запахом, а также содержат в своем составе мелкие пузырьки. Чаще всего бактериальный вагиноз никакой опасности для здоровья женщины не несет. Только в очень редких случаях его возникновение может стать причиной развития тех или иных воспалительных недугов органов малого таза, а также преждевременных родов либо прерывания беременности на поздних сроках.

Еще одной патологией, при которой у женщины могут появиться выделения, принято считать молочницу. При развитии данного заболевания выделения являются густыми и могут быть наделены как белым, так и желтоватым, а также кремовым окрасом. По своей консистенции такие выделения походят на творожную массу. Помимо данного симптома при молочнице женщина может жаловаться также на покраснение наружных половых органов, а также зуд в области влагалища. В большинстве случаев молочница является следствием курса терапии антибиотическими препаратами.

Эрозия шейки матки – еще одно патологическое состояние, при котором у женщины возникают обильные кровянистые слизистые выделения из влагалища. Слизь вместе с выделениями выходит из-за неустойчивости ткани, которая при данной патологии размещается на шейке матки.

При трихомониазе женщину начинают беспокоить обильные выделения, которые могут быть наделены как белым, так и желтоватым либо зеленоватым оттенком. Такие выделения очень сильно походят на выделения, которым свойственно возникать при бактериальном вагинозе. При всем при этом трихомониаз является более сложным заболеванием, так что к его лечению следует отнестись с особым вниманием. Возникает данная патология вследствие незащищенного полового акта.

Выделения из влагалища могут наблюдаться и при вполне нормальном общем состоянии здоровья. В таких случаях они являются чаще всего прозрачными. Различные воспалительные процессы в области влагалища также могут спровоцировать развитие данного явления. Нередко данное состояние дает о себе знать и при наличии атрофического кольпита. Порой выделения сопровождаются еще и кровотечением. Кстати, воспаление может развиться даже из-за плохой гигиены, так что в обязанности каждой мамы входит научить свою дочь четко следовать всем правилам гигиены половых органов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ляся 22 марта, 2012 05:10
у меня был бак. вагиноз с зеленовытыми выделениями, и я категорически не согласна с тем, что он для здоровья не несёт опасности!! во-первых, это довольно противно. во-вторых, это пахнет... в-третьих, нелеченый вагиноз может развиться в более глубокие нарушения. Не теоретически пишу - на своём опыте проверено, к сожалению... тоже думала, прокладочку положу, ну подмоюсь почаще - со временем пройдёт. ничего подобного! только хуже было.. врач мне большой втык дал, когда я уже не в силах терпеть прибежала... и прописал вагинорм. слава богу. препарат хороший оказался, на четвертый день уже прошло всё, а к концу курса - 6 дней вообще забыла про этот вагиноз чёртов. ничего нельзя терпеть в отношении своего здоровья, если что не так - мигом ко врачу! мы же девочки, у нас там всё нежно.. ) и нам ещё малышей рожать
лена 08 февраля, 2012 12:45
Что за выдиления на 13 день цикла появились выдиления похожи на шкурку от вареного яйца, нет ни дискомфорта, ни зуда, первых дня два очень пекло внутри влагалища, потом прошло....а сгустки все еще есть уже неделя прошла. Что это?
Надежда 12 февраля, 2011 10:20
Выделения всегда беспокоят мою маму. Она говорит, что уже устала с ними бороться. Как мне кажется, она сама провоцирует их развитие. Буквально позавчера я читала статью, в которой говорилось о том, что порой выделения очень часто отмечаются у тех женщин, которые изо дня в день спринцуются. А моя мама как раз таки это и делает. Скорее всего, именно постоянное спринцевание вызывает у нее развитие выделений. Может быть, я и ошибаюсь, однако мне кажется, что в моих словах есть доля правды.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00