18+

Как избежать внематочной беременности?

43
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для того чтобы избежать внематочной беременности следует:
1. Своевременно проходить контрольные гинекологические осмотры для обнаружения воспалительных процессов. Лечить их тщательно и соблюдая все предписания врача.

2. Во время планирования беременности сделать обследование на наличие болезнетворных инфекций мочеполовой системы: микоплазм, гонококка, уреаплазмы, хламидии. Если они будут выявлены, терапию следует проходить вместе с партнером во избежание повторного заражения.

3. Использовать рекомендованные врачом действенные противозачаточные средства, не допускать абортов, так как это одна из причин внематочных беременностей.

4. Если существует острая необходимость в искусственном прерывании беременности, использовать самые щадящие способы: экстренную контрацепцию, вакуумный аборт. Операцию следует делать только в специализированной клинике или больнице. Малоинвазивные методы искусственного прерывания беременности приводят к меньшему количеству осложнений, а также имеют очень мало противопоказаний.

5. На ранних сроках беременности можно использовать медикаментозный метод прерывания беременности, который осуществляется с помощью употребления лекарств Мифепрестон или Мифегин.

6. Для того чтобы после внематочной беременности организм мог восстановиться и сохранилась детородная функция, следует тщательно соблюдать все указания врачей, вовремя посещать консультации эндокринолога и гинеколога. Следующая беременность должна быть запланирована не раньше чем через 12 месяцев после внематочной беременности. В таком случае можно рассчитывать на благополучный исход беременности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олеся 17 марта, 2012 03:08
Я согласна,надо с молоду беречь здоровье,чтоб потом локти "не кусать".
Елизавета 11 февраля, 2011 09:03
Это все правильно, нужно за здоровьем следить. Потому что оно одно только у нас. А девчонки сейчас не следят. Бегают в коротеньких юбочках, в тонких колготках по морозу. Иногда я смотрю, как бывшая медсестра на них, и думаю: вот тут будут проблемы с почками, тут с мочевым пузырем, а тут и вовсе воспаление яичников. Глупые, им бы подумать о будущем, а они только озабочены тем, чтобы свои прелести покрасивее выставить перед окружающими. Но ведь это вредит здоровью.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00