18+

Планирование беременности и алкоголь

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наверняка многие родители согласятся с тем, что здоровье ребенка всегда стоит превыше всего остального. На самом деле, чтобы быть на все сто процентов уверенными в том, что малыш появится на свет полностью здоровым, беременность необходимо планировать. К огромному сожалению многочисленных специалистов, таким образом, действуют далеко не все супружеские пары. Чаще всего зачатие является спонтанным. В результате, будущие мамочки вспоминают о том, что именно в день зачатия они вели далеко не самый здоровый образ жизни. Более того, чаще всего зачатие происходит в состоянии алкогольного опьянения. Это не просто слова, это сведения, которые предоставляются специалистами.

Каким образом может отразиться алкоголь на общем состоянии здоровья будущего младенца?
Однозначного ответа на данный вопрос не найти. Дело в том, что на сегодняшний день существует огромное количество теорий относительно воздействия спиртных напитков на рост и развитие плода. Наибольшее количество специалистов придерживаются мнения, что спиртные напитки занимают лидирующую позицию среди токсических компонентов, которым свойственно оказывать негативное воздействие не только на физическое, но еще и на психическое развитие плода. Причем данная теория зародилась еще в Древней Греции и в Древнем Риме. Еще в древние времена как жениху, так и невесте категорически запрещалось на свадьбе употреблять спиртные напитки, даже слабоалкогольные. Данным образом их подготавливали к «здоровому» зачатию.

Другие ученые выступают за то, что процесс созревания сперматозоидов длится примерно три месяца. Получается, что если молодая пара пропустила пару стаканчиков в день зачатия, на развитии плода это ни коим образом не скажется, так как в зачатии в тот момент принимали участие «старые» клетки, которые не были подвержены воздействию алкоголя. Но и тут есть свое но – а что если зачатие произошло в семье, где супруг, супруга либо они оба являются алкоголиками, а, следовательно, потребляют спиртные напитки изо дня в день? В данном случае ответ, конечно же, однозначный. Таким парам произвести на свет полностью здорового малыша вряд ли удастся.

Очень часто отмечаются случаи, когда природа сама по себе противиться появлению на свет малышей, которые были зачаты пьяными родителями. Так, к примеру, если женщина употребляет спиртные напитки в течение первых трех месяцев беременности, у нее значительно увеличивается риск выкидыша уже во втором триместре беременности. В общем, беременность лучше всего планировать. Только так молодые родители смогут предупредить огромное количество бед. Это касается не только нарушений в психическом либо физическом развитии младенца, но и угрозы прерывания беременности, а также выкидышей и так далее. Бороться за здоровье младенца нужно уже за три месяца до его зачатия. Именно с этого времени супружеским парам нужно забыть не только об алкоголизме, но и о курении, наркотических средствах, различных медикаментах и тому подобное. Лишний раз рисковать здоровьем не стоит, тем более, если речь идет о Вашем ребенке.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елизавета 10 февраля, 2011 09:46
У нас в доме живет семья алкоголиков. Если честно, то плодятся они по ненормальному. Женщине всего лишь тридцать два года, а у нее уже четверо детей. Я все время пыталась понять, как у таких отбросов общества появляются на свет такие красивые дети. Их детишки действительно очень красивые. Более того, их внешний вид ни коим образом не сигнализирует о наличии у них каких-либо заболеваний. Просто очень жалко детей, так как кроме бутылки и закуски они ничего не видят. Зачем вообще таким парам нужны дети?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00