18+

Планирование беременности после 35-ти

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Очень часто случается так, что женщины начинают задумываться о зачатии ребенка только после тридцати пяти лет. Чаще всего такие женщины являются карьеристками, то есть карьера стоит у них на первом плане. Получается, что до тридцати пяти лет они занимаются общественными делами, а уже после этого задумываются и о личной жизни. Ну что же, бывает и такое. Винить их за это мы не будем, зато попытаемся рассказать все, что мы знаем о планировании беременности после тридцати пяти.

Существует мнение, что первые роды в таком возрасте являются весьма серьезным испытанием для женского организма. Такая беременность наделена как своими преимуществами, так и недостатками. Что касается отрицательных сторон, то их, конечно же, немало. В самую первую очередь стоит отметить, что при беременности после тридцати пяти вполне возможны некоторые трудности с самим зачатием. Дело в том, что с возрастом у нерожавших женщин отмечается ухудшение общего состояния матки, так что момента зачатия иногда приходится дожидаться довольно длительный промежуток времени. Помимо этого у женщин в таком возрасте велик риск угрозы выкидыша. В большинстве случаев выкидыш является следствием гипертонии либо «диабета беременной». И еще, именно в этом возрасте представительницы прекрасного пола особенно часто рожают детей с синдромом Дауна. Конечно же, это не является закономерностью, но все же шансы появления на свет больного малыша велики. Учитывая все эти факты, очень важно чтобы женщины после тридцати пяти при планировании беременности прошли тест на предмет выявления тех или иных аномалий.

Если же говорить о преимуществах такой беременности, то в данном случае в самую первую очередь стоит отметить, что она помогает женщинам продлить их молодость. Дело в том, что родовой процесс является ничем иным как гормональной встряской для всего организма. В результате, женщины довольно часто данным образом избавляются от многочисленных хронических патологий. Американские специалисты выявили, что именно у таких рожениц намного реже отмечаются и инсульты, а также остеопорозы. Люди из народа на все сто процентов уверены в том, что у женщин после тридцати пяти появляются на свет очень умные дети с высокими интеллектуальными способностями. Ни для кого не секрет, что порой народная мудрость весьма не безосновательна.

Каковы же этапы подготовки к планированию беременности после тридцати пяти?
В самую первую очередь стоит отметить, что к такой беременности рекомендуется начать готовится уже за полгода до зачатия. Прежде всего, следует с особым вниманием отнестись к общему состоянию здоровья как будущей мамочки, так и будущего папы. В данном случае необходимо сдать все анализы и пройти ряд обследований. Помимо этого будущим родителям нужно забыть и о таких вредных привычках как алкоголь, курение, крепкий чай и кофе. Женщинам в таком возрасте не рекомендуется все это время утруждать себя и чрезмерными физическими нагрузками. Ежедневно рекомендуется проводить на свежем воздухе не меньше шестидесяти минут. Ну и, конечно же, рациональное питание, которое принято считать залогом нормального развития и роста плода. Особое внимание при планировании беременности всем женщинам после тридцати пяти лет стоит обратить и на специальную витаминную терапию. С ее помощью можно предупредить развитие огромного количества возможных осложнений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лилу 02 февраля, 2012 11:32
Добрый вечер! Долго искала как на этом сайте написать интересующий меня вопрос. У меня 3 месяца назад была анэмбриония, первая беременность, очень хотим деток. Делали выскабливание, после врач сказал пропить противозачаточные - линдинет 20. три месяца прошло, перестала пить. Врач говорил что можно начинать пробовать беременнить через 3-4 мес. после выскабливания. Так вот первый месяц после того как перестала пить таблетки, мы попробовали и не получилось. Хотя покупала тест на овуляцию и в нужный день по тесту сделали что надо. Но увы. Скажите через сколько можно приблизительно забеременнить после того как перестал пить противозачаточные таблетки.
Екатерина 09 февраля, 2011 10:38
У меня есть подружка, которая родила в возрасте сорока лет. Если честно, то на протяжении всей беременности врачи готовили ее к тому, что рожать она будет посредством кесарева сечения. Она же все это время говорила им, что хочет, чтобы все происходило естественным путем. Она чувствовала, что сможет пройти через это. Так и было. Она родила естественным образом без всяких операций и чувствовала себя превосходно. Если Вам говорят такие же слова, не верьте в их правдоподобность. И в этом возрасте женщине под силу справиться с родами.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00