18+

Гомеопатические противогрибковые препараты

231
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нуксенар
Это гомеопатический противогрибковый препарат, который выпускается в виде мази. Кроме противогрибкового эффекта, мазь обладает также антисептическими свойствами, антигерпетическими и противовоспалительными.
Активными компонентами мази являются антрахинононы, каротин, дубильные компоненты, биофлавоноиды, витамины С, В, Е, А, Р, минеральные соли. Вещество юглон, присутствующее только в черном орехе, очень мощный противогрибковый элемент.

Гомеопатическая мазь из черного ореха не оказывает отравляющего действия на организм, как это делают обычные противогрибковые препараты, у гомеопатической мази нет побочных эффектов, поэтому она подходит для людей, ведущих здоровый образ жизни и не использующих обычные фармацевтические препараты. В связи с тем, что в черном орехе присутствует большое количество дубильных компонентов, а также флавоноид гесперидин, препарат усиливает движение жидкостей в тканях, в капиллярах кожи, обладает локальным антиэкссудативным, противовоспалительным эффектом. Дубильные компоненты, вступая в реакции с эластичными волокнами кожи, создают ткани, не подвергающиеся гниению. Мазь ускоряет восстановление клеток, улучшает движение жидкостей, уменьшает неприятные ощущения.

Назначается Нуксенар и при грибковых заболеваниях кожи, лишаях, герпесе, экземе, псориазе, нейродермите, угрях и термических поражениях кожи. Вместе с иными лекарственными средствами Нуксенар эффективен при стрептококковых, стафилококковых поражениях, туберкулезе кожи, при лечении ряда гинекологических недугов. У мази нет противопоказаний. Усиливается ее эффект, если применять ее совместно препаратами из черного ореха для орального употребления.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кактус 11 ноября, 2011 10:35
Хороший препарат. Был анальный зуд от кандидоза влагалища. После ванночки с ромашкой и мази нуксенар состояние значительно улучшилось.
Инга 09 февраля, 2011 10:30
Экстракт из грецкого ореха тоже, между прочим, хорошо помогает от грибковых болезней. Можно даже делать крутой отвар из листьев этого дерева и он тоже убивает грибки. Хотя, если очень запущено заболевание или поражено много поверхности – то думаю, что растения тут не помогут. Нужно что-то более серьезное. Таблетки там, или мази из аптеки. Да лучше к врачу сходить. Хотя вот раньше люди и чесноком лечились от грибков. Чесночным соком делали примочки на больные места, и грибок погибал.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00