18+

Противогрибковые препараты при беременности

34
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пимафуцин
Основное действующее вещество – натамицин, содержащийся в одной свече в количестве ста миллиграммов, в одной таблетке для внутреннего употребления сто миллиграммов, в одном грамме крема двадцать миллиграммов. Это единственный препарат, который совершенно безопасен для развивающегося плода и достаточно эффективен для уничтожения грибковых инфекций.

Натамицин представляет собой антибиотикмакролид, обладающий активностью против большого числа видов патогенных микроорганизмов.
Назначают это противогрибковое средство в качестве терапии и предупреждения кандидоза кишечника (в форме таблеток), при вульвовагинальном кандидозе (свечи), а также для лечения инфицировании кожи и слизистых кандидой или иными возбудителями, чувствительными к натамицину (крем).

Дозировка, а также форма использования и длительность курса лечения определяется врачом на основании лабораторных исследований и осмотра пациента.
Запрещено использовать пимафуцин при индивидуальной непереносимости компонентов.
Не запрещено использовать препарат при лечении новорожденных малышей, а также кормящих грудью женщин.

Что же касается иных препаратов, то безопасным также является нистатин. Но это средство не слишком эффективно при лечении грибковых заболеваний. Остальные же использовать нельзя, что доказывают многочисленные зарубежные исследования.
Так, в Соединенных Штатах Америки исследовали различные противогрибковые препараты, в опыте принимали участие двести тридцать тысяч беременных женщин.

Доказано, что лечебные количества флуконазола и кетоконазола отравляют плод и провоцируют развитие пороков, в частности рук и ног. В период беременности можно использовать лишь пониженные дозировки флуконазола, которые безопасны для плода.
Использование итраконазола провоцирует нарушение формирования конечностей, что доказано в опытах на грызунах. Поэтому, если нет опасности для жизни женщины, данный препарат не назначается.

Тербинафин в лечебных количествах не нарушает формирование плодов у лабораторных животных. Однако нет данных, подтверждающих его для людей.
Вориконазол назначают для лечения онихомикозов и аспергиллеза лишь в тех случаях, когда заболевания угрожают жизни женщины.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
гуля 16 октября, 2012 07:34
здравствуйте!я забеременела через полгода как родила и у меня нашли грибковую инфекцию у меня срок где то 2недели и мне прописали ливарол но в инеструкции написано что можно принимать только когда будет 2месяца посоветуйте мне что можно использовать чтоб не повредить малышу
Лариса 09 февраля, 2011 10:29
Во время беременности мне назначали препарат кандид Б6. Он в свечках. Назначали уже в самом конце беременности, потому что этих кандид у меня было больше нужного или их вообще не должно быть, а у меня нашли. Так вот, чтобы во время родов не заразить ребенка, мне прописали. Я их использовала, как положено. Хотя никаких признаков заболевания я не ощущала. Чувствовала себя совершенно нормально. Но врача привыкла слушать. Все прошло хорошо. Эти свечки никак не повлияли на моего малыша.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00