18+

Гиперемия легких у домашних питомцев

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гиперемия легких развивается по причине нахождения питомцев в жарких, слабо проветриваемых квартирах в период горячего сезона, в момент инспирации воздуха, ядовитых, вредных либо едких веществ. Заболевание проявляется путем увеличивающейся одышки, усиленной частотой биения сердца, а также приступами асфиксии (удушье), помимо этого время от времени из ноздрей вытекает пена алой окраски.

В период вылечивания домашних питомцев помещают в холодное, хорошо проветриваемую комнату. В случае если источником возникновения гиперемии послужил термический перегрев, то питомцев необходимо облить прохладной водой, выполнить немедленное кровопускание (извлечение некоторого количества крови в лечебных целях). Сделав кровопускание, проводят подкожное введение десятипроцентного раствора хлористого кальция и сорокапроцентного раствора глюкозы.

Вовремя выполненное кровопускание способствует улучшение функционирования сердца, снижает кровяное давление, благодаря чему уменьшается избыток крови в капиллярах и происходит улучшение вентиляции легких. Используют препараты для сердца (камфорное масло, кофеин, кордиамин), мочегонные и слабительные лекарства. В случае ухудшения прописывают антибиотики.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00