18+

Наружные противогрибковые препараты

44
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ифенек
Основным действующим компонентом этого противогрибкового препарата является эконазол – вещество, полученное из имидазола второго поколения. Препарат обладает локальным противогрибковым и противобактериальным свойством. Эффективен Ифенек при поражениях кожи, вызванных микроспорумом, трихофитоном, эпидермофитоном, плесневыми грибами, дрожжеподобными грибами, некоторыми бактериями.
Выпускается препарат в Италии в виде крема для наружных обработок, в тюбике по тридцать граммов, порошка для наружных обработок во флаконах по тридцать граммов, жидкости для локальных обработок во флаконе по шестьдесят миллилитров.
Назначается ифенек при: разноцветном лишае, поражениях кожи, волосистой части головы, эритразме.

Для использования жидкость для обработок следует разбавить водой в пропорции один к одному. Взять следует только одну дозу. Обработку осуществляют один или два раза в день на протяжении трех - пяти дней.
Порошок и крем готовы к употреблению. Ими обрабатывают пораженные места, с небольшим втиранием. Для лечения разноцветного лишая нужно проводить обработку дважды в сутки, а для лечения кистей рук, ступней, тела кремом обрабатывают один раз в день.

Для предупреждения возвратной формы микоза еще на протяжении четырнадцати дней нужно осуществлять обработку.
Этот противогрибковый препарат может спровоцировать ряд побочных эффектов: зуд, воспаление кожи, высыпание, если препарат используется очень долго, могут появиться атрофические нарушения, а также излишняя пигментация.

Не следует использовать Ифенек людям с индивидуальной непереносимостью компонентов препарата, а также беременным женщинам.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лидия 09 февраля, 2011 10:27
Я и названия такого не слышала. Это, наверное, новое лекарство и очень дорогое. Я вот грибки на ногах лечу простым народным методом – йодом мажу. Мне просто чудесно помогает. Причем говорили, что бесполезно мазать пятипроцентным йодом, вроде нужно мазать десятипроцентным, который только в аптеке нужно заказывать специально. Но я заказывать не могу, потому что у нас до больницы пол дня ехать нужно. Покупаю вот обычный йод, он у меня дома всегда есть в больших количествах, и мажу все эти места. Выжигает отлично.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00