18+

Противогрибковые препараты для ног

86
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ламизил
Действующий компонент препарата тербинафин. Выпускается этот противогрибковый препарат в виде геля, крема для наружных обработок, мази для локальных обработок, жидкости, спрея для локальных обработок и таблеток.
Препарат назначается при дерматомикозах и онихомикозах, спровоцированных грибами, чувствительными к препарату (руброфития, трихофития, эпидермофития, микроспория, кандидоз, разноцветный лишай). Для лечения онихомикозов используются только таблетки или таблетки в комбинации с местными средствами.
Не используется в лечении детей до двух лет, а также женщин во время грудного вскармливания.
Терапия ламизилом позволяет избежать удаления ногтевых пластин.

Микогель
Основное действующее вещество миконазол. Препарат представляет собой гель для наружного применения.
Препарат назначается при вагинальном кандидозе, дерматомикозах и онихомикозах, спровоцированных возбудителями, чувствительными к миконазолу: микроспорум, трихофитом, эпидермофитон, кандида, криптококк, аспергилла, стафилококк и некоторых других.
Этот противогрибковый препарат наносится на больные места (без втирания) не толстым слоем утром и вечером. Если это требуется, следует прикрыть больное место повязкой. Длительность терапии от семи до сорока двух суток. В среднем курс терапии при кандидных поражениях от одной до трех недель, при заболеваниях, спровоцированных дерматофитами – три - четыре недели, при сложных заболеваниях пять - шесть недель.
Препарат очень редко вызывает местные побочные реакции в виде гиперемии кожи, жжения.

Микосептин
Основным действующим компонентом препарата является ундециленат цинка и ундециленовая кислота. Производится препарат в виде мази для локальных обработок. Препарат эффективно уничтожает дерматофитов и используется при дерматомикозах.
Пораженные места обрабатывают утром и вечером до полного излечивания. После того как внешние признаки заболевания проходят, использовать препарат следует один раз в сутки. Длительность лечения назначает лечащий врач.
Препарат не имеет противопоказаний кроме индивидуальной непереносимости. При использовании он может вызвать аллергические проявления.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 12 июля, 2011 11:16
Очень сильно трескаются пятки. Чем лечить?
Елизавета 09 февраля, 2011 10:21
Крем ламизил хорошо помогает. Я в сауне, наверное, заработала себе этот грибок на ногах. Потом еще и на руки он перешел. Но он был не очень сильным, потому я довольно долго не задумывалась о лечении. Потом, когда обнаружила, что уже почти на всех пальцах появляются эти чешуйки – взялась за себя, купила в аптеке крем. Мне сказали, что он хороший и многим помог. Потому я поверила фармацевту и купила себе такой. Действительно хороший и мне тоже довольно быстро помог.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00