18+

Противогрибковые препараты широкого спектра

81
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Клотримазол
Противогрибковый препарат, выпускаемый в виде вагинального крема, мази, порошка, жидкости для локальных обработок, вагинальных таблеток.
Препарат используется для локальной и наружной обработки пораженных поверхностей. Эффективно действует на болезнетворные дерматофиты, плесневые и дрожжевые грибы, возбудителей эритразмы и разноцветного лишая, а также на трихомонаду и ряд грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.
Назначается клотримазол при микозах дермы и слизистых оболочек: стоматите, кандидамикозе, паронихии, вульвитах, баланитах, лишаях, трихомониазе, эритразме, вызванных микроорганизмами, чувствительными к препарату, а также для очищения родовых путей.
Запрещено использовать препарат в первые три месяца вынашивания плода, во время менструации (вагинальные виды), при индивидуальной непереносимости компонентов.
Препарат может оказывать ряд неприятных местных эффектов, таких как жжение, зуд, отечность.

Амфотерицин В
Препарат относится к противогрибковым антибиотикам. Выпускается в виде жидкости для инъекций и мази. Применяется в тех случаях, когда никакие иные противогрибковые препараты не действуют (криптококкоз, гистоплазмоз, бластомикоз, кандидосепсис). Используется, в том числе, для лечения системных микозов.
Препарат используется только после консультации дерматолога, тщательного обследования. Вводится с помощью капельницы внутривенно. Дозировка подбирается индивидуально. Разрешен для использования в педиатрии, но схема применения сложна и подбирается индивидуально.
Препарат может спровоцировать подавление аппетита, увеличение температуры, рвоту. Может негативно влиять на почки. Длительность терапии определяет врач.
Мазью обрабатываются пораженные места один или два раза в сутки. Длительность терапии – десять суток и дольше.

Миконазол
Препарат влияет на дерматофиты, дрожжи и иные болезнетворные грибы, грамположительные микроорганизмы. Прописывают этот противогрибковый препарат при локальных и системных микозах, поражениях грибками кожных покровов, ногтевых пластин, поражениях, вызванных бластомицетами, поражениях волосистой части черепа, грибковых поражениях наружных половых органов, полости рта, органов пищеварения, воспроизводства, баланите.
Используется также и для профилактики грибковых заболеваний при слабой работе иммунитета.
Производится препарат в виде таблеток и геля для орального употребления, жидкости для наружных обработок, жидкости для внутривенных инъекций, вагинальных свечей.
Длительность терапии зависит от формы и степени развития заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Георгий 09 февраля, 2011 10:20
Пользовался кремом клотримазол. У меня после армии грибок между пальцев ног. Сначала я не мог понять, что это грибок. Думал, мало ли какие вавки. Потом когда уже он не проходил несколько лет подряд, понял что это не вавки. Врач мне прописал этот крем и еще массу витаминов разных. Мне помогло быстро. Но еще нужно соблюдать всякие меры предосторожности и стараться высушивать ноги досуха после душа и ванны. Особенно в бассейне беречься. Там можно подцепить чего угодно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00