18+

Острый и хронический оофорит

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Современные специалисты выделяют две основные формы заболевания под названием оофорит, а именно острую и хроническую. Что касается острой формы данной патологии, то она сопровождается достаточно сильными болевыми ощущениями внизу живота, а также в области поясницы. Помимо этого пациентки с данной формой жалуются на озноб, перитонеальные явления, повышение температуры тела, дизурические расстройства. Если же говорить о хронической стадии данного заболевания, то в данном случае боль отмечается только внизу живота. Помимо этого у женщин наблюдается увеличение и болезненность в области придатков и нарушение менструального цикла.

Сразу же отметим, что данному патологическому состоянию в большинстве случаев свойственно вызывать развитие бесплодия. Даже после того как симптомы воспалительного процесса исчезают, женщин продолжают беспокоить периодические болевые ощущения, которые возникают вследствие стрессовых состояний, переохлаждения, физических нагрузок, всевозможных патологий и тому подобное.

Чаще всего такие болевые ощущения отмечаются еще и наряду с изменениями в нервно-психическом плане. Если верить данным статистики, то примерно в пятидесяти – семидесяти процентах случаев у женщин с оофоритом наблюдается еще и нарушение сексуальной функции. Обусловлен данный факт как снижением нормальной работоспособности яичников, так и психическим, а также эмоциональным состоянием больных.

В случае острой формы данной патологии женщин лечат в стационаре. При хронической форме пациенткам назначаются бальнеолечение, а также все виды физиотерапевтических процедур. В случае если посредством медикаментозного курса лечения необходимого терапевтического эффекта добиться не удается, тогда специалисты решаются на проведение оперативного вмешательства. Сразу же отметим, что от острой формы оофорита вылечиться можно. В данном случае нужно в самую первую очередь попасть на консультацию гинеколога и четко следовать всем его рекомендациям. А вот хроническая форма данного недуга является неизлечимой. В большинстве случаев курс лечения хронической стадии данной патологии предусматривает всего-навсего снижение до минимума проявлений тех или иных далеко не самых приятных симптомов. И еще, если Вам поставили диагноз «оофорит», ни в коем случае не занимайтесь самолечением. В данном случае оно неуместно. Действуя таким образом можно упустить момент, в результате чего острая форма данной патологии перейдет в хроническую форму, и будет преследовать Вас на протяжении всей Вашей жизни. Нерациональный курс терапии может стать причиной развития и многочисленных достаточно серьезных осложнений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 30 декабря, 2013 09:01
У меня был нервный срыв потом кишечная инфекция после 2-х недель адского поносна начал тянуть низ с правой стороны пошла к генеколоку она сказа что это дело в кишечнеке и направила сделать узи оргонов малого таза пошла делать платно кто делал узи сказала что у меня правосторонний оофорит к генекологу только через 10 дней температура у меня прыгает от 37 до 37 и 4
Надежда 08 февраля, 2011 09:02
Что такое оофорит, и какими признаками сопровождается данный недуг, мне известно не понаслышке. Я сама от данного заболевания не страдаю, зато оофоритом болеет моя мама, причем у нее он перешел уже в хроническую стадию. Симптомы данного заболевания беспокоят мою маму уже больше пяти лет. Все это время она два раза в год проходит специальный курс терапии, который помогает ей слегка притупить болевые ощущения, а также восстановить нормальную работоспособность яичников. Вот так она и живет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00