18+

Аналоги протаргола

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Серебра протеинат
Препарат представляет собой коллоидный раствор оксида или нитрата серебра (иной соли этого металла) с сывороточным альбумином, желатином, пептоном или казеином.
Препарат относится к дезинфицирующим и антисептическим средствам.
Ионы серебра, попадая в клетку микроба, вступают во взаимодействие с ДНК и тормозят процессы жизнедеятельности.

Назначают этот аналог протаргола при бленнорее, уретрите хроническом гонорейного происхождения, конъюнктивите, рините в острой или хронической форме, наружном отите, фарингите с явлениями гипертрофии.
Запрещен препарат при индивидуальной непереносимости и в период беременности.
Препарат может спровоцировать аллергические проявления и локальные побочные эффекты в виде зуда, жжения, раздражения.

Используется препарат только местно для обработки слизистых и пораженных поверхностей. Для закапывания в уши используют 3 - 5-процентный препарат, для обработки носоглотки 1 - 5-процентный, для обработки мочевыводящих путей 1 - 3-процентный раствор, для обработки слизистой глаз 1 - 3-процентный.

Колларгол
Этот препарат также можно назвать аналогом протаргола, так как принцип создания этих двух лекарств очень схож, а основным действующим компонентом колларгола также является серебро. Колларгол относится к антисептикам. Применяется для обработки инфицированных поражений кожи, слизистых оболочек, лечения конъюнктивитов, бленнорей, рожистых воспалений кожи, а также мягкого шанкра.
Для обработки ран используют растворы крепостью до одного процента, в урологии используют растворы одно - двухпроцентные, для обработки слизистой глаз назначаются двух - пятипроцентные растворы. Для обработки кожи при рожистых воспалениях и мягком шанкре на основе этого аналога протаргола готовятся мази с содержанием колларгола 15%.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
борис 09 декабря, 2012 08:09
если кто знает, какое лекарство заменяет ляпис
в отношении прижигания, т.е. действует как прижигающее
Валентин 08 февраля, 2011 08:58
Нормальные капли. Я сам время от времени пользуюсь. Как-то немного простыл и мне вот приятель посоветовал. Неудобно, что его в холодильнике держать нужно и что срок такой маленький. Не будешь же бегать в аптеку каждый раз. Я люблю, чтобы дома были кое-какие лекарства на всякий случай. Мало ли, простуда застигла. А тут дома есть капельки. Мне протаргол помог. Но потому что его больше недели использовать нельзя – я больше не связываюсь с этим препаратом. Неудобно это. Тем более что есть в спреях – они вообще прикольные и пользоваться удобно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00