18+

Диагностика варикоцеле

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Так как заболевание под названием варикоцеле принято считать одним из самых распространенных, методов его диагностики на сегодняшний день существует немало. Одним из таких диагностических методов является пальпаторное исследование. Сразу же отметим, что посредством данного исследования удается выявить не только варикоцеле, но еще и многие другие патологии мошонки. Проводить данное исследование необходимо в положении стоя. Немаловажно ответить и тот факт, что исследование мошонки должно осуществляться в строго теплом помещении. Объясняется данный факт тем, что холод очень часто способствует сокращению кожного покрова данной области, в результате чего специалистам выявить истинную структуру семенного канатика не предоставляется возможности.

Другими методами диагностики данного заболевания является допплерометрическое и ультразвуковое исследование мошонки. Посредством ультразвукового исследования мошонки удается выявить не только структуру, но еще и размеры яичек. Помимо этого данный метод диагностики дает полную характеристику придатков. В результате, с его помощью удается выявить достаточно большое количество заболеваний данной области. В нормальном состоянии размеры яичек должны составлять примерно двадцать кубических сантиметров. Вполне возможно их увеличение либо уменьшение на пять кубических сантиметров, но при этом оно должно отмечаться сразу же с двух сторон. Тут же обратим внимание читателей на тот факт, что на основании одного лишь ультразвукового исследования поставить диагноз варикоцеле невозможно. В данном случае очень важно еще и обследование при помощи пальпации. Только сведения полученные посредством данных двух методов исследования можно считать полностью достоверными.

Явным признаком данного заболевания принято считать наличие венозного рефлюкса. Помимо этого у таких больных должно быть отмечено и увеличение диаметра вен в момент осуществления маневра Вальсальвы. У всех больных данной патологией должны быть выявлены еще и три вены, а также достаточно выраженная извитая архитектоника. Для постановки точного диагноза в данном случае немаловажное значение имеет и спермограмма, допплерографическое исследование сосудов семенных канатиков и некоторые другие общие обследования.

Запомните, чем раньше Вам удастся выявить данную патологию, тем выше шансы избавиться от нее без развития каких-либо серьезных осложнений. При всем при этом отметим, что терапия данного заболевания во всех случаях предусматривает хирургическое вмешательство, так что за помощью к другим методам лечения обращаться не имеет никакого смысла.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 22 августа, 2014 05:42
почему чуть что так сразу операция?ведь бывает же и не нужно делать,бывает даже врачи говорят что не нужно?
Георгий 06 февраля, 2011 10:45
Мне поставили диагноз варикоцеле на основе данных, которые были получены при ультразвуковом и пальпаторном исследовании. Скажу честно, обе данные процедуры далеко не самые приятные, однако они действительно необходимы. Вот уже как пять лет я живу без данной патологии и чувствую себя на все сто процентов. Надеюсь, что данное заболевание ушло из моей жизни навсегда. Более того, надеюсь, что у меня вообще никогда не будет никаких патологий. Хотя хотеть не вредно, вредно не хотеть.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00