18+

Хирургическое лечение варикоцеле

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В большинстве случаев терапию варикоцеле второй и третьей степени посредством хирургического вмешательства назначают в момент пубертатного или, как его еще называют переходного, периода. Дело в том, что именно в этот период отмечается значительное увеличение полнокровия вен яичка. Помимо этого переходной период характеризуется еще и весьма негативным воздействием данной патологии на яичко.

Каковы же современные хирургические методы терапии данного заболевания?
Одним из таких методов является оперативное вмешательство Иванисевича. Данный хирургический метод принято считать одним из самых распространенных. Предусматривает он перевязку ветвей семенной вены непосредственно из пахового доступа. Данное оперативное вмешательство помогает навсегда забыть о данной патологии в восьмидесяти пяти – девяноста пяти процентах случаев. Имеются у операции Иванисевича и некоторые недостатки. Так, к примеру, в ходе такого оперативного вмешательства вполне возможно повреждение артерии яичка.

Другим современным хирургическим методом лечения данной патологии является перевязка вен. В медицине такую перевязку именуют еще микрохирургическим иссечением, операцией Мармара либо Гольдштейна. Данное оперативное вмешательство оказывается эффективным во всех девяноста пяти процентах случаев. Более того, во время его проведения риск развития водянки яичка снижен до минимума.

Оперативное вмешательство Паломо-Ерохина представляет собой перевязку внутренней семенной вены с контрастированием лимфатических сосудов яичка. Данное хирургическое вмешательство принято считать не столь эффективным, но зато одним из самых простых. Особенно часто данное оперативное вмешательство проводят не столько для лечения, сколько для профилактики повторного развития варикоцеле. Несмотря на простоту проведения данной операции, у нее имеются и некоторые минусы. Одним из таких минусов является введение красящего вещества иглой прямо в ткань яичка.

Антеградная склеротерапия из микрохирургического доступа – еще один современный метод лечения варикоцеле. Данное хирургическое вмешательство излечивает от данной патологии в девяноста семи процентах случаев.

А вот под лапароскопическим методом скрывается накладывание клипс непосредственно на внутреннюю семенную вену. Данная операция, а точнее способ ее проведения, очень сильно походит на операцию Паломо. Сразу же обратим внимание читателей на тот факт, что данное оперативное вмешательство является не только высокоэффективным, но еще и весьма сложным, а, следовательно, и рискованным. Во время проведения данного оперативного вмешательства больной весьма длительный промежуток времени должен находиться под наркозом. Помимо этого, при ее проведении очень часто наблюдается повреждение органов брюшной полости.

И, наконец, эндоваскулярное склерозирование, которое основывается на ангиографическом введении склерозирующих веществ во внутреннюю семенную вену. Данное оперативное вмешательство является закрытым. Осуществляют его не под общим, а под местным наркозом. Необходимые склерозирующие компоненты поставляются в вену посредством катетера, который вводят путем пункции кожного покрова. Как только катетер будет введен, его тут же опускают в левую почечную либо нижнюю полую вену. Проведение данной процедуры контролируется посредством рентгеноскопии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгений 03 января, 2013 01:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!Меня зовут Евгений, через месяц мне будет 21, знаю что у меня есть заболевание варикоцеле, наблюдаются видимые изменения левого яичка порой и боли в паху, у врача ещё не обследовался!При половом акте с девушкой показания теста отрицательны. Посоветуйте что делать
Сергей 06 февраля, 2011 10:37
Я совершенно ничего не знаю о заболевании под названием варикоцеле. Несмотря на это я с особым вниманием прочел данную статью, так как знаю, что ни один мужчина от той или иной патологии не может быть застрахован на все сто процентов. Я, конечно же, надеюсь на лучшее, а именно на то, что мне никогда не придется столкнуться с данного рода патологией. При всем при этом знать о ней как можно больше полезной информации, вне всякого сомнения, нужно. И еще, я думаю, что сведения следует искать не только о варикоцеле, но и о других недугах.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00