18+

Идеальный возраст для родов

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В наше время, женщина, у которой появляется ребенок в возрасте старше 35 лет - считается познородящей. Интересно заметить, что в средневековье нормальным возрастом для рождения малыша, был возраст до 20 лет. Так как продолжительность жизни в среднем составляла 30 - 40 лет. В последствии рамки для рождения ребенка еще расширились. В середине прошлого века, если женщина не хотела называться познородящей, то должна была родить до 24 лет. Потом, медицина выявила, то что идеальный возраст для первых родов - от 20 до 25. В последствии выяснилось, что в 30 женщина может рожать первого ребенка без каких либо осложнений для своего здоровья или здоровья малыша.
В наше время ограничений нет вообще никаких. Женщина может родит первого ребенка в 40 лет и это не будет шоком для общественности. Статистика гласит от том, что женщин ставших матерями в промежутке от 30 до 40 лет, стало в 3 раза больше чем 20 лет назад. В странах Запада - женщины вступают в брак в возрасте около 30 лет и рожают ребенка еще позже, так как желают обустроить свою жизнь, сделать карьеру дабы обеспечит себя и ребенка всем необходимым для полноценной жизни. Существует любопытный факт гласящий о том, что физиологически нормальный срок для рождения ребенка 22 года, а психологически и эмоционально готовой к родам женщина становиться примерно к 32 годам.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00