18+

Генотерапия и дополнительные методы терапии фенилкетонурии

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Помимо диетотерапии существует еще и другой метод лечения данного заболевания, а именно генотерапия. Сразу же отметим, что специалистам до конца изучить данный метод лечения этого генетического заболевания никак не удается. Из трех основных шагов раскрыты только два. Один из них до сих пор изучается. Если его все же удастся изучить, тогда вполне возможно, что уже очень скоро фенилкетонурию можно будет назвать легко излечимой патологией.

К числу других дополнительных методов терапии фенилкетонурии можно причислить как лечебную физкультуру, так и курсы массажа. Все чаще и чаще медицинские сотрудники говорят и о том, что в борьбе с данным генетическим недугом следует использовать еще и лазеростимуляцию. Стимулировать лазером необходимо непосредственно биологически активные точки. Осуществлять данную процедуру необходимо низкоэнергетическим гелий-неоновым лазером. Что касается лечебной физкультуры, то она необходима всем детям, страдающим от данной патологии для того, чтобы укрепить их опорно-двигательную систему.

И, наконец, психологическая поддержка. Она в этом случае крайне необходима, так как такие дети чаще всего чувствуют себя изгоями общества. В дошкольные учреждения их не принимают, так как они существенно отстают в развитии. В результате, родители становятся их единственными собеседниками. Конечно же, детям чаще всего одних только родителей не хватает. Лучше всего взять психолога, который сможет научить ребенка познавать окружающий его мир, преодолевать негативные личностные реакции, а также целенаправленно двигаться вперед.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алина 22 августа, 2013 04:31
Спасибо за понятную и доходчивую информацию.
Надя 26 января, 2012 12:25
Дети все абсолютно разные! Есть спокойные, а есть активные. Возможно малыш находится дома в окружении тишины, а на улице у него реакция на разного рода шумы, но никакого отношения это к болезни не имеет. У меня ребенок болеет ФКУ и никакой пугливости нет.
Что касается, того что ребенок чувствует себя изгоем - это полный бред!!!! И писать такое в статье, я считаю вообще некорректным, сразу видно, что человек написавший эту статью никогда не видел ребенка с ФКУ. От того что ребенок не есть мясо и др. продукты он не может быть изгоем! И в садик он ходят и в школу и учатся очень хорошо.
Галина 05 февраля, 2011 10:41
Как мне кажется, помощь психолога в таких случаях действительно необходима. У нас во дворе живет малыш, который страдает от фенилкетонурии. Если честно, то он очень сильно отличается от всех других детей, прежде всего тем, что он очень пуглив. Пугается он на самом деле всего – машин, птиц, детей, деревьев и так далее и тому подобное. Наверняка, его родители не подумали о том, что ему нужна помощь специалиста. А ведь для него это очень важно, так как жить в страхе никому не хочется, а тем более ребенку.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00