18+

Отсутствует овуляция? Выход есть - Стимуляция!

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если отсутствует овуляция, можно прибегнуть к ее стимуляции. В первую очередь, перед процессом, необходимо произвести анализ спермы мужа. Для того, чтобы в последствии не оказалось, что вы стараетесь совершенно напрасно и проблема вовсе не в вас. Врач, который предложит вам произвести спермограмму лишь по истечению одного-двух-трех или более месяцев ни к чему не приведших стимуляций - не специалист. Обратитесь к другому! Также, перед стимуляцией необходимо произвести и обследование маточных труб на проходимость - ГСГ или лапароскопии. Проведение стимуляции должно проходить под постоянным и непрерывным контролем врача и регулярном УЗИ-мониторинге, так как необходимо наблюдать за тем, как развиваются фолликулы и как ведет себя организм по отношению к стимуляции. Только так можно определить все ли в порядке и какие медикаменты следует заменить, а какие принимать дальше. Стимуляция овуляции осуществляется несколькими периодами. В большинстве случаев, стимуляция клостилбегитом проводится на 5-й день, оканчивается на 9-й, стимуляция гонадотропинами на 2-й день цикла, завершается чаще всего, дней через 10. Когда прекращать выясняет врач, контролирующий процесс. Поэтому сроки стимуляции у каждой пациентки различны, так как здесь свою роль играет и состояние матки, и яичников женщины. Следует также знать, что препарат клостилбегит оказывает антиэстрогенное действие. Поэтому его не рекомендуется употреблять пациенткам с нарушениями роста эндометрия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00