18+

Ацикловир детям

34
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ацикловир назначают детям при тех же патологических состояниях, что и взрослым. Так, к примеру, при инфекционных недугах, которые были вызваны непосредственно вирусом герпеса, данный медикамент прописывают детям старше двух лет в количестве двухсот миллиграмм четыре раза в сутки. Если ребенку младше двух лет, тогда ему следует давать по сто миллиграмм данного препарата четыре раза в сутки. Очень часто за помощью к данному фармацевтическому средству обращаются педиатры и в случае развития у ребенка ветрянки. В борьбе с ветряной оспой детям младше двух лет данный препарат назначают в количестве двухсот миллиграмм четырежды в день. Детям в возрасте от двух до пяти лет – по четыреста миллиграмм четырежды в день. И, наконец, детям старше шести лет – по восемьсот миллиграмм четырежды с день. Курс терапии данным медикаментом для детей составляет пять дней. Такое же количество дней длится лечение и ацикловиром в форме крема. Его следует наносить на пораженные поверхности кожного покрова ребенка четыре раза в день.

При местном использовании данного лекарственного средства побочные эффекты у детей были отмечены только в очень редких случаях. Дети могли жаловаться на ощущение покалывания либо жжения в месте поражения. У других наблюдалась чрезмерная сухость кожного покрова. При внутреннем применении данного препарата побочные эффекты отмечаются чаще, так что родители с особым вниманием должны отнестись к общему самочувствию малыша во время курса терапии ацикловиром. Дело в том, что таблетки данного медикамента могут вызвать развитие как диареи, так и мигрени, кишечных колик, повышения температуры тела, зуда и так далее.

Обращаем внимание родителей еще и на тот факт, что данный препарат ни в коем случае нельзя наносить на слизистую оболочку глаз либо рта. И еще, наносить данный медикамент в форме крема необходимо в резиновых перчатках, так как только таким образом можно избежать поражения данным вирусом других областей кожного покрова.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
АЛЕВТИНА 14 сентября, 2012 07:30
при стрептодермии может помочь ацикловир? ребёнку 2г7м как принимать таблетки и применять мазь?
Елена 06 мая, 2011 06:42
Добрый день! Нам 3 месяца, нашли ЦМВ, врач выписала ацикловир и кипферон. Но в инструкции ацикловира написано: противопоказано детям до 3-х ле. Как быть? Возможно ли заменить на другой препарат?
Екатерина 31 января, 2011 09:28
У меня трое детей. Если честно, то я всегда очень сильно боялась, чтобы кто-то из них не заразился герпесом, так как когда в семье каким-то инфекционным заболеванием болеет один ребенок, тут же заболевают и другие. Чего боялась на то и напоролась. Герпес появился сначала у младшего, а потом и у всех остальных. Лечились всей семье. Ацикловир помог нам справиться с данной патологией, однако курс терапии был сложным и весьма продолжительным. Конечно же, помимо ацикловира детям были прописаны и другие медикаменты.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00