18+

Отсутствие овуляции - обследования УЗИ-мониторингом

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для того, чтобы выявить истинную причину ановуляции, одним из способов является УЗИ-мониторинг, который в обязательном порядке, следует пройти, при решении произвести стимуляцию овуляции. Только следует учесть то, что наблюдение должно быть многократным и проходить под надзором хорошего специалиста. Если цикл постоянно не нарушается, следует проводить первое УЗИ на 8-10 день цикла. Затем проходить УЗИ на протяжении каждых двух-трех дней, пока не выявят истинную причину. Это зависит от состояния матки и яичников. Посредством осмотра могут обнаружить следующее:
- процесс не осуществляется из-за того, что фолликулы не развиваются;
- или же наоборот, фолликул развивается, но в последствии перестает и идет обратный процесс;
- происходит развитие преобладающего фолликула, но все таки он не приобретает нужных размеров и лютеинизируется, цикл не прерывается, прогестерон в норме, а овуляция не осуществляется;
- еще один вариант - главный фолликул наоборот, развивается до требуемых размеров, но по ряду причин не разрывается, за чем следует регрессия или же возникает фолликулярная кисть.
- фолликул приобретает необходимые размеры, овуляция осуществляется, но на его месте возникает тело желтого цвета.
Последний случай в лечении не нуждается. При предпоследнем - можно ограничиться уколом ХГЧ при "разрыве" фолликулы. Во всех остальных - следует обратиться к высококвалифицированному врачу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ААА 10 февраля, 2011 03:11
можно ли определить беременность после овуляции не дожидаясь месячных ????
- 28 декабря, 2008 02:11
где найти хорошего специалиста? хорошие специалисты , отзовитесь!!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00