18+

Итраконазол мазь

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Некоторые данные говорят о том, что четверть всего населения планеты болеет теми или иными кожными недугами. При этом в некоторых местах до сорока процентов заболеваний составляют именно грибковые поражения. Среди жителей Великобритании три процента болеют грибковыми поражениями ногтей, среди жителей Финляндии таких больных семнадцать процентов. У подавляющего количества людей, которые живут в умеренном и холодном климате, в микрофлоре ступней можно найти грибки. Поэтому для врачей очень важно найти действенное средство против подобных заболеваний.
Группа азолов, к которым относится и препарат итраконазол – на сегодня самая обширная группа противогрибковых препаратов.

По большей части итраконазол и другие азолы не уничтожают грибковую микрофлору, а препятствуют ее размножению, вследствие чего постепенно существующие грибки просто вымирают. Этим объясняется достаточно длительное лечение подобными препаратами. Если же обрабатывать пораженные места большими концентрациями итраконазола, то препарат убивает грибковую микрофлору.
Азолы и в том числе, итраконазол, воздействуют на очень широкий спектр болезнетворных грибов и даже на ряд кокков.

Мазь итраконазол назначают при отрубевидном лишае, дерматомикозах, трихофитии, эпидермофитии, эритразме. Не следует использовать мазь при онихомикозе, так как более эффективным будет оральное использование этого же препарата.
Лекарство не используют в лечении детей и подростков до шестнадцати лет. Местное использование может спровоцировать зуд, жжение, неприятные ощущения в месте обработки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Диляра 13 ноября, 2013 06:12
У меня плесневый грибок и кандидоз слухового прохода. Был посев на чувствительность. Подходит для лечения только Интраконазол. Необходима мазь, а ее найти не могу уже месяц. Я из Караганды.По Казахстану нет. В Новосибирске,Воронеже и Москве тоже нет. Как и где ее лучше искать?
Надежда 27 января, 2011 11:09
С возрастом у меня под молочными железами появились какие-то красные пятна. Потом они стали зудеть и пахнуть странно. Пришлось к врачу идти. Оказалось, что это у меня там кандидоз развился. Никогда не слышала, чтобы в таких местах мог кандидоз развиться. Но прописали мазь эту. Я ею обрабатывала красные пятна под грудью. Прошло довольно быстро. Еще витамины мне прописали, диету. Много чего есть нельзя было. Но я недельку посидела на диете и бросила. Ведь стало лучше, значит, диета уже не нужна.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00