18+

Аналоги итраконазола

48
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Орунгал
Препарат выпускается фирмой Янссен-Силаг в виде капсул голубой окраски с розовой крышечкой. В составе одной капсулы присутствует сто миллиграммов итраконазола в виде микрогранул. Капсулы реализуются в блистерах по четыре, шесть, четырнадцать и двадцать восемь штук.
Препарат назначают в качестве противогрибкового средства при заболеваниях, вызванных следующими возбудителями: различными штаммами кандиды, криптококком, питоспорумом, геотрихумом, микроспорумом, трихофитумом, бластомицетом и другими дрожжевыми, плесневыми микроорганизмами. Препарат назначается для орального употребления. Капсулы не следует открывать перед употреблением. Дозировки и длительность курса назначает только лечащий врач.

Румикоз
Препарат выпускается Щелковским Витаминным Заводом (Россия) в виде белых с кофейного цвета крышечкой капсул. В каждой капсуле содержится сто миллиграммов итраконазола. Препарат реализуется по пять или по шесть капсул в пачке.
Румикоз является полным аналогом предыдущего препарата.

Ирунин
Препарат выпускается в виде капсул для орального употребления и вагинальных таблеток. В одной капсуле включено сто миллиграммов итраконазола, реализуется препарат в пачках по шесть, десять или четырнадцать капсул.
Вагинальные таблетки в виде кольца содержат двести миллиграммов итраконазола. Используются вагинальные таблетки для лечения вульвовагинального кандидоза, в том числе и возвратной формы.
Таблетки для орального употребления используются при системных заболеваниях, грибковых поражениях кожи и ногтей, а также слизистых оболочек глаз, рта, внутренних органов. Препарат практически не применяется в педиатрии из-за отсутствия данных о влиянии его на детский организм.

Текназол
Препарат является практически полным аналогом орунгала и румикоза. Выпускается в виде капсул для орального использования.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 27 января, 2011 11:07
Я лечила молочницу итраконазолом. То есть пыталась лечить. Потому что при первом же введении этой свечи во влагалище, у меня такое жжение было, что я спать не могла всю ночь. Наверное, какая-то индивидуальная реакция. Хотя я читала, что такое возможно. Но ведь не до такой же степени. Просто ужас. Вот теперь жду возможности пойти к врачу и поменять препарат. Пусть пропишет что-то другое. Ведь я ввела только два дня подряд эти свечи, а нужно было три дня подряд. Значит, не долечилась. Это ведь плохо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00