18+

Овуляция - как ее можно определить?

39
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В настоящее время, существует достаточно большое количество разнообразных приборов для определения овуляции. Вот некоторые из них:
- Устройство, работающие по сыворотке крови, выявляет возникновение овуляции за несколько десятков часов. Недостаток данного метода, состоит в необходимости частого забора крови, в результате его нельзя использовать в домашних условиях.
- Существуют приборы, выявляющие пик лютеинизирующих гормонов в моче. Минусы данного метода, в его недостаточной эффективности. Помимо этого, для того, чтобы часто проводить тестирование требуются стрип-полоски, которые стоят достаточно дорого. В большинстве случаев, что-либо определить все равно достаточно трудно, да и к тому же, данный метод совсем не удобен и не эстетичен.
- Можно воспользоваться и устройствами выявляющими время овуляции по слюне. В данном случае, определяется содержание хлоридов в слюне (NaCl, KCl, CaCl, MgCl.), которое увеличивается за 2-3 дня перед самим процессом. В таких устройствах, как Your Cycle, электролит слюны наносится на предметное стеклышко и подсвечивается светодиодом. В результате, при осмотре засохшей слюны в сильный микроскоп, при овуляции, можно увидеть сходные листьям папоротника рисунки. Данный метод достаточно надежен и экономичен, при условии, что у вас хороший прибор. Такие приборы, как "Ovacue" определяют проводимость слюны в ротовой области. Хлориды калия и натрия, в большинстве случаев, являются носителями информации в электролитах слюны. Но и данный способ достаточно дорог и к тому же неудобен.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 18 декабря, 2009 09:29
Хочу тройняшек!!! И всем, кто мечтает стать мамой желаю успеха !!! Дамочки, не переживайте, всё получится!!!
мася 27 ноября, 2009 03:47
Хочу ребенка
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00