18+

Овуляция - Вы никак не можете забеременеть?

51
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вы давно мечтаете забеременить? И все никак??? Не думайте, что все уже потеряно и вам никогда теперь не быть матерью. Не сваливайте вину на себя или партнера. Ведь в беременности не все так легко, как кажется. Существуют специальные дни для зачатия ребенка. Есть такой термин - овуляция, определяющий время, когда можно забеременить. Это естественный процесс, происходящий в организме здоровой, детородной женщины, ежемесячно. Во время данного процесса, из яичников выделяется одна яйцеклетка или же 2, в случае, если это двойняшки, а могут и 3 яйцеклетки. Следует знать, что яйцеклетка, является пригодной только в течении суток, но у некоторых женщин могут быть иные сроки. Процесс овуляции происходит в середине менструального цикла. Существуют разнообразные варианты выявления срока данного процесса. Большинство из которых можно провести и дома. Овуляцию можно определить по менструальному циклу, но данный метод, подойдет только тем у кого он регулярен. В этом случае, необходимо от высчитанного первого дня следующей менструации вычесть 12-14 дней. Еще один способ - измерение базальной температуры, перед овуляцией она резко спадет, а после, наоборот - возрастет. Исходя, из плотности выделений, когда они густые и мутные, вы можете зачать ребенка, но данный метод часто ошибается, происходит это в большинстве случаев из-за различных женских заболеваний. К примеру - молочницы, так как там трудно что-либо понять. Для тех, кто в них все же не уверен, лучше купить специальный тест в аптеке.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00