18+

Гепатопротекторы животного происхождения

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гепатопротекторов животного происхождения на сегодняшний день не так уж много. Одним из таких препаратов является медикамент под названием сирепар, представляющий собой гидролизаты печени крупного рогатого скота. В его состав входят также как аминокислоты, так и фрагменты ростовых факторов печени, цианокобаламин, а также низкомолекулярные метаболиты. Данному лекарственному средству свойственно стимулировать повторную генерацию паренхимы печени. Сразу же отметим, что назначается он только тем пациентам, у которых отмечаются активные формы гепатита. Объясняется данный факт тем, что именно при таких формах гепатита возможно усиление явлений мезенхимально-воспалительного, цитолитического, а также иммунопатологического синдромов.

Лечение различных патологий печени возможно и посредством применения изолированных гепатоцитов, которые удается получить посредством сублимационной сушки клеток печени животных. Одним из таких лекарственных препаратов является гепатосан. При помощи данного медикамента удается повысить белково-синтетическую способность печени, а также снизить до минимума явления цитолиза. Данного рода свойства дают возможность использовать этот медикамент в борьбе не только с гепатитами различной этиологии, но и при циррозе печени, который сопровождается печеночно-клеточной недостаточностью. При данных заболеваниях лечение, как правило, является комплексным. Обращаем внимание читателей на тот факт, что все гепатопротекторы животного происхождения очень часто вызывают развитие различных аллергических реакций. Именно поэтому перед тем как начать курс терапии тем ли иным медикаментом данной группы, для начала следует оценить индивидуальную чувствительность к нему.

Что касается способа применения и дозировки сирепара, то данный препарат можно вводить как внутривенно, так и внутримышечно по два – три миллилитра, предварительно растворив его в физиологическом растворе. Вводить его следует очень медленно. Курсовая доза составляет сто пятьдесят – двести миллилитров. Детям в возрасте от одного года до четырнадцати лет данное лекарственное средство вводят в течение двух – шести недель в количестве одного – трех миллилитров.

Гепатосан предназначен для внутреннего применения. Его следует принимать за пятнадцать – тридцать минут до приема пищи, при этом запивая небольшим количеством воды. Как дозировка, так и продолжительность лечения подбирается специалистом для каждого пациента индивидуально в зависимости от возраста больного, его общего состояния здоровья, а также степени тяжести имеющейся патологии. Некоторым больным рекомендуется постоянное использование данного медикамента. В общем, если у Вас возникнут какие-либо проблемы с печенью, Вашим первым шагом на пути к исцелению должна стать запись на консультацию к специалисту, который установит точный диагноз, а, следовательно, и пропишет поистине эффективное лечение. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, тем более гепатопротекторами животного происхождения, так как таким образом Вы можете только усугубить общее положение дел.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Мария Новинкина 24 июня, 2016 12:23
Растительные гепатопротекторы и у меня большее доверие вызывают. Пропивала сама много раз фламин с бессмертником песчаным, а потом еще и гранулы ребенку вместе с антибиотиками покупала и давала при гриппе. очень хорошее средство. советовал врач, я конечно сомневалась в том, нужно или не нужно - но почитала, оказывается это распространенная практика для детей - давать препараты на бессмертнике.
Андрей 30 ноября, 2012 04:59
Виктор, поделитесь, пожалуйста, названиями гепатопротекторов растительного происхождения, которые Вам помогли в какой-то мере.
Заранее благодарю.
Виктор 25 января, 2011 10:29
Однажды мне довелось принимать гепатопротекторы, однако они были не животного, а растительного происхождения. Скажу Вам, что я был шокирован их терапевтическим эффектом. Более того, меня не столько удивила их эффективность, сколько поразил факт полного отсутствия побочных эффектов. Я впервые столкнулся с медикаментами, которым не свойственно вызывать побочных реакций. Получается, что побочные эффекты все же могут о себе знать, если использовать не растительные, а животные гепатопротекторы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00