18+

Гепатосол – гепатопротектор природного происхождения

91
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гепатосол – лекарственный препарат, наделенный гепатопротекторным действием, который был разработан и внедрен в медицинскую практику заслуженным деятелем науки Альбертом Самойловичем Саратиковым. Тут же отметим, что аналога данного медикамента до сих пор не существует. Изготовлен данный препарат из лекарственного растения под названием солянка холмовая, которое особенно часто используется людьми из народа.

Гепатосол принято считать весьма эффективным лекарственным средством в борьбе с патологиями не только печени, но и желчевыводящих путей. Терапевтическое действие данного медикамента обусловлено целым рядом биологически активных компонентов, которые входят в его состав. Особенно ценным в данном случае является вещество под названием бетаин. Следует отметить, что данный лекарственный препарат принято считать еще и поставщиком аминокислот природного происхождения. Имеются в его составе и флавоноиды, а также стерины, которым в свою очередь присуще еще и антиоксидантное действие. Бетаин – это главный структурный материал для построения мембран клеток. Воздействуя на организм человека, данный медикамент не только борется с интоксикацией, но еще и предупреждает возникновение жировой либо белковой дистрофии печеночных клеток, а также развитие некрозов.

Каковы же показания к применению гепатосола?
Данное лекарственное средство природного происхождения используется для лечения острых, активных, а также хронических гепатитов как вирусной, так и токсической этиологии. Данный гепатопротектор применяется и в случае хронического холецистита, жирового гепатоза, цирроза печени, хронического описторхоза, нарушений липидного обмена. Без его помощи не обойтись и тогда, когда пациент нуждается в профилактике нарушений либо оптимизаций функций печени, желудочно-кишечного тракта либо желчевыводящих путей. Назначают его и в целях профилактики возникновения холестериновых желчных камней. Нередко данное лекарственное средство используют и с целью предупреждения преждевременного старения организма. Обращаем внимание еще и на тот факт, что данный гепатопротектор наделен также общеукрепляющим свойством, так что его рекомендуется использовать всем тем людям, которые регулярно занимаются тяжелой умственной либо физической работой. Желтуха новорожденного, расстройства эндокринной и иммунной системы, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет – все это также показания к применению данного медикамента.

Имеются ли противопоказания к применению гепатосола?
Использование данного медикамента невозможно только в одном единственном случае, а именно при индивидуальной непереносимости каких-либо его компонентов.

Что касается способа его применения и дозировки, то данный медикамент рекомендуют употреблять по одной чайной ложке дважды – трижды в день за двадцать – сорок минут до приема пищи, предварительно разведя его в половине стакана воды. Курс терапии составляет три – четыре недели. Вполне возможно его применение наряду не только со спазмолитиками, но и с желчегонными препаратами. Пожилым людям данный медикамент советуют пить каждый день в целях профилактики различных заболеваний.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
андрей 04 августа, 2014 04:38
где можно купить гепатосол и кто его производит?
Ольга 25 января, 2011 10:26
Гепатосол я принимала в течение трех месяцев. Мне данный медикамент был назначен не столько для лечения, сколько для профилактики расстройства эндокринной системы. Если честно, то на тот момент я не совсем понимала надобность его использования, однако информация, представленная в данной статье, все расставила по своим местам. Теперь я понимаю, что этот медикамент действительно нужно периодически принимать, так как он помогает предупредить развитие многочисленных далеко не самых приятных патологий.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00