18+

Ингаляторы - правила эксплуатации

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Перед тем, как начать процедуру ингаляции, следует удостовериться в том, что лекарство еще пригодно для использования. Растворителем может быть только стерильный физиологический раствор. Заправлять устройство раствором, следует именно перед применением и лишь продезинфицированными шприцами. Емкость ингалятора необходимо заполнять до 2-5 мл. Струя рабочего газа, должна составлять 6-10 литров в минуту. Чем больше данная скорость, тем меньше частицы и время ингаляции. На протяжении всей процедуры следует дышать глубоко, медленно, через рот. Следует это учитывать и при применении маски, она должна плотно соприкасаться с лицом. Перед каждым вдохом необходимо на 1-2 секунды задерживать дыхание, в случае если это невозможно, просто спокойно дышать. Если процедура проводилась со стероидными медикаментами и антибиотиками, следует прополоскать рот и умыться, так, чтобы не коснуться глаз. Затем, вымыть сам ингалятор, просушить его. В случае, если аппарат используется несколькими людьми, следует с особой тщательностью отнестись к его очистке и дезинфекции. Также, следует осуществлять основные правила эксплуатации и хранения, описанные в инструкции. Если подошло время замены воздушного фильтра, это необходимо сделать сразу же. Хранить устройство следует разобранным, для лучшего его сохранения. Совершенно во всех ингаляторах, следует опасаться проникновения жидкости в компрессор, также его следует накрывать во время эксплуатации.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00