18+

Побочные эффекты Эскапела

147
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Использование эскапела может вызвать следующие побочные эффекты:
  • Аллергические проявления: высыпания на теле, чесотка, припухлости щек и век.
  • Нарушение работы органов желудочно-кишечного тракта, самым распространенным из которых являются позывы к рвоте, сама рвота и понос.
  • Нарушение работы центральной нервной системы: самое распространенное: вялость, достаточно распространены мигренеподобные боли, а также нарушение координации.
  • Нарушение работы органов воспроизводства: достаточно распространены неприятные ощущения в низу живота, появление выделений крови, не связанных с менструацией, неприятные ощущения в молочных железах, задержка менструации на пять – семь суток.

Есть мнение, что ведение здорового образа жизни и занятия физкультурой могут несколько уменьшить проявление побочных эффектов.
Согласно исследованиям российских ученых, клинический эффект от использования эскапела составляет девяносто семь процентов. В трех процентах случаев таблетка эскапела была принята более чем через девяносто часов после полового акта. При этом опыт выявил следующую частоту развития побочных эффектов: у тридцати процентов участниц эксперимента следующая менструация началась на семь - четырнадцать суток позже обычного срока. У четырнадцати процентов женщин менструальные выделения были очень обильными. У шестнадцати процентов участниц менструация пошла ранее, чем ожидалось. Кроме этого, у одиннадцати процентов участниц наблюдались позывы к рвоте, и рвота у трех процентов, у трех процентов отмечались боли в молочных железах. В общем же побочные эффекты обнаруживались у семнадцати процентов участниц эксперимента.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 13 сентября, 2012 07:30
выпила эскапел на следущий день после па.
через 14 дней пошли не понятные кровотечения хотя месечные только через неделю, девчат помогите? это нормально?
Катя 26 августа, 2012 08:46
Девчат жутко боюсь,выпила день назад эскапел,так получилось что был незащищенный ПА, У меня ничего не болит,состояние стабильное, может просто прошло мало времени,успокойте меня,просто я думаю что если побочных нет вдруг таблетка не подуйствовала,очень не хочу залета
Яночка 11 августа, 2012 01:08
Насчет тошноты скажу проявилось не сразу, а вот груди болеть начали на 4 день после приема таблетки и до сих пор болят это что то не передать словами, месячные должны пойти скоро вот жду, а там не известно еще как будут проходить, еще во время полового акта сухость была, наверняка как то таблетка влиеят на то чтоб смазка выделилася
Наталья 08 августа, 2012 05:30
После употребления Эскопела через 24 часа после НПА поднялась температура, тошнило. 3-й день не проходят тянущие боли внизу живота, скудные выделения. Жуть...
юлианна 24 июля, 2012 07:14
Девочки,миленькие, не пейти эту гадость!!!!!!!!!!!!!!!!(((я чуть коньки не отбросила от этой таблетки,был незащищенный половой акт,выпила таблетку не прошло и 10 часов,через 6 дней пришли месячные, ( я очень плохо чувствовала себя,тошнило, голова болела,температура, думала умру((( упала в обморок ,закружилась голова на работе(увезли на скорой, при осмотре врач сказало что это не кровотечение , ну понятно вызванные реакцие таблетки месячные, но просто ужасно это все происходило...() вторые месячные пришли как положено в конце месяца, сейчас идут обильно очень,переживаю,планирую пойти к гинекологу провериться, изменился гормональный фон и на этой почве я боюсь уже и кровотечение может быть(((не пейте этот препартат!
Daria 20 июня, 2012 04:11
Я приняла "Эскапел",по прошествии примерно 40 часов.Конечно как-то сразу немного помутило и всё.Но самоестрашное я не могу понять одно,почемсу месячные пришли раньше на 11 дней?!
Katherine 15 июня, 2012 12:48
Принимала его через 19-20 часов после ПА (презерватив слетел, но нашей вне, нарушили технику безопасности,так сказать). Страшно было до ужаса, ведь столько всего прочла про побочные эффекты...
Через пару часов после приема таблетки я...легла спать, а ведь было всего 13:00, я никогда не сплю днем,только при болезни. Вечером вырубилась уже в 21:00 (обычно ложусь не раньше 01:00). Слабость держалась еще примерно сутки, так что,если вам нужно на работу или за руль,то лучше подождите до выходных с приёмом этого средства. Или возьмите отгул. Но это единственный побочный эффект,который я заметила (кроме выделений через неделю, но они даже в инструкции обозначены,так что все нормально). Месячные пришли в срок.
Мой вердикт таков: принимать только в крайнем случае, но, если у вас не так каких-либо хронических заболеваний, то ничего страшного, один раз вас не убьет и не покалечит. Но лучше пользуйтесь презервативами, и делайте это правильно!
Алекса 17 мая, 2012 08:20
Два года назад принимала эскапел, была температура и тошнота. Как сейчас помню, месячные пришли с задержкой, обильные.
Вот сейчас опять была вынуждена выпить эскапел, заметила набухание груди, тянущую боль внизу живота. Делала тест - беременность исключена. Месячные пришли на 3 дня раньше, характер их изменился, они очень скудные. Повышение температуры и тошноты не наблюдается.
Моё мнение, что средство хорошее, но пить его стоит только при крайней необходимости, когда на 100% уверена, что возможна нежелательная беременность. А вообще лучше мужика стерилизовать, а то слишком дорого платим за их халатность, вечно у них то не успел, то резинка порвалась! Всё, хватит, опять начну пить свои ОК!
Людмила 05 мая, 2012 08:48
Приняла препарат примерно через 60 часов. Не много болел живот, а на следующий день началось такое: тошнота, рвота, давление не могу поднять ни одним препаратом, хожу как зомби уже 3 дня. Когда принимала полгода назад, ничего такого не заметила. Мне страшно, выживу ли...
Alexandra Stan 30 апреля, 2012 10:23
а у меня все было нормально.приняла и никаких болей,только конечно месячные пришли на 5 дней раньше ...
Алёна 26 апреля, 2012 06:58
У меня тоже после принятия этой гадости поднялась темпиратура и побаливает живот....наверное побочные эфекты((
Больше не буду пить эту дрянь...
Эли 25 апреля, 2012 10:23
После принятия эскапела на втрой день поднялась темпиратура....это нормально,??? кто нибудь знает??
марина 07 апреля, 2012 04:31
У меня месячные пошли намного раньше срока,идут уже 5 день и не собираются,вроде как,заканчиваться,живот болит и грудь.Весь набор,блин,что делать не знаю...После родов и то быстрее востанавливаются,наверное...:'(
наталия 07 апреля, 2012 03:46
Долбанный эскапел ((((((((((выпила таблетку неделю назад , до месячных ещё целых 13 дней- а у меня сегодня пошли кровянистые выдиления и живот болит до ужаса((((((((( . что теперь делать не знаю (((((((((( больше пить не буду это га.. и вам не советую .
гуля 26 января, 2012 09:42
в понедельник приняла эскапел. почти никаких побочных эффектов не было...чуть чуть головокружение и боли в животе..
анита 20 января, 2012 09:12
в понедельник выпила Эскапел,на 2ночь температура,тошнота и рвота,всю ночь рвало,если бы не антибиотики,незнаю че бы я делала((((
марина 01 сентября, 2011 03:39
после принятия препарата тошнило, появились волдыри в некоторых местах на коже, менструальный цикл начался на 10 дней раньше, а спустя 4 дня после его завершения вновь появились кровяные выделения,ужас, больше его применять не хочется
Тамара 22 января, 2011 10:41
Могу точно сказать, что половина побочных эффектов у меня проявилась. Это просто жуть какая-то. Но я этот эскапел пила ведь не для удовольствия. В такой ситуации уже не до выбора. Принимаешь, что есть и все дела. Только вот больше я постараюсь так не подставляться. Очень уж погано было. Даже к врачу ходила. Объяснила что к чему. Она мне практически ничего не прописала, только посоветовала больше не использовать это лекарство и прийти, когда оклемаюсь чтобы мне прописать подходящее противозачаточное. Пока не ходила. Пользуемся презервативами и пока не паримся.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00