18+

Побочные эффекты Эскапела

147
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Использование эскапела может вызвать следующие побочные эффекты:
  • Аллергические проявления: высыпания на теле, чесотка, припухлости щек и век.
  • Нарушение работы органов желудочно-кишечного тракта, самым распространенным из которых являются позывы к рвоте, сама рвота и понос.
  • Нарушение работы центральной нервной системы: самое распространенное: вялость, достаточно распространены мигренеподобные боли, а также нарушение координации.
  • Нарушение работы органов воспроизводства: достаточно распространены неприятные ощущения в низу живота, появление выделений крови, не связанных с менструацией, неприятные ощущения в молочных железах, задержка менструации на пять – семь суток.

Есть мнение, что ведение здорового образа жизни и занятия физкультурой могут несколько уменьшить проявление побочных эффектов.
Согласно исследованиям российских ученых, клинический эффект от использования эскапела составляет девяносто семь процентов. В трех процентах случаев таблетка эскапела была принята более чем через девяносто часов после полового акта. При этом опыт выявил следующую частоту развития побочных эффектов: у тридцати процентов участниц эксперимента следующая менструация началась на семь - четырнадцать суток позже обычного срока. У четырнадцати процентов женщин менструальные выделения были очень обильными. У шестнадцати процентов участниц менструация пошла ранее, чем ожидалось. Кроме этого, у одиннадцати процентов участниц наблюдались позывы к рвоте, и рвота у трех процентов, у трех процентов отмечались боли в молочных железах. В общем же побочные эффекты обнаруживались у семнадцати процентов участниц эксперимента.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Саша 06 февраля, 2014 11:51
Приняла эскапел,на 5 день пошла кровь
Виктория 21 января, 2014 02:16
вчера у нас с парнем порвался презерватив в последний день месячных,возможно ли забеременить?сегодня купила уже этот эскапел после всего прочитаного думаю пить его или нет.страшно как то
юля 16 января, 2014 02:03
выпила эскапел, через 3 дня поднялась температура и была рвота, температура уже несколько дней что делать девочки?
ГОСТЬ 21 ноября, 2013 05:33
Я принимала Эскапел 3 раза, начиталась в интернете о его эффективности, положительные отзывы, "ни у кого никаких проблем", "современный препарат" и т.д.
РЕЗУЛЬТАТ: гормональный сбой, очень сильно выпадают волосы из-за этого. Из предмета гордости они превратились в объект жалких взглядов. С каждым днем все больше и больше выпадают, и где предел - я не знаю... Лечиться сейчас возможности нет... Все это, конечно, не сразу появилось, после таблетки у меня не болел живот, и все было отлично. А вот через пару месяцев я почувствовала на себе "чудодейственность" этой таблетки
ПОЭТОМУ: Милые девушки, не утешайте себя тем, что в любом случае можно будет выпить экстренные контрацептивы, берегите себя, лучше предохраняйтесь, и дай вам Бог никогда не узнать, что такое экстренная контрацепция. Если есть какие-то вопросы, обязательно сходите к своему гинекологу, а если выпили таблетку - срочно к врачу, он должен проконтролировать, все ли в порядке в вашем организме и какие появились отклонения.
Жалею, что в свое время меня об этом не предупредили, сейчас была бы здорова, не пришлось бы тратить кучу денег на лечение гормонального сбоя и восстановление волос..
лиса 25 октября, 2013 10:05
приняла эскапел а через три дня рвота голова давление жесть второй день на регидроне а давление скачет противно так плохо тошнота ,непойму почему побочка такаЯ. может после мекаментозного оборта незнаю , раньше принимала не было такого
Мария 17 октября, 2013 11:57
Приняла Эскапел неделю назад, но побочные эффекты начались на 2-3 день. До сих пор температура невысокая, но есть. Боли внизу живота, трясет при небольшой нагрузке, головные боли, менструация еще не началась. Есть огромное желание, если выживу, дать обет безбрачия. Ужасное состояние, ужасное!!!
Роксана 02 октября, 2013 02:25
Подскажите кто знает, через какое время после приема Эскопела можно планировать зачание ребенка..
Наташа 12 августа, 2013 01:57
Про Вику: Когда она убивала детей - это у нее вызывало легкую тошноту. Больше они не доставляли ей беспокойства, она это делала практически каждый год.
Вика 12 августа, 2013 10:45
пришлось принимать эскапел раз пять за 5 лет. никогда никаких побочных действий не было, кроме легкой тошноты, но у меня это от всех лекарств. В последний раз месячные начались на 3 дня раньше, но это норма, вот только если месячные и пмс в тот месяц были легкими, то на следующий просто голову выносило. пмс длилось 15 дней и жутко всё бесило. хотелось плакать и подобное, и после месячных какое-то время было раздражение.
Анастасия 09 августа, 2013 12:00
а боли в низу живота могут возникнуть через неделю после применения?у меня уже больше недели они...
Вика 09 июня, 2013 01:08
читаю и удивляюсь с многих,вы хоть кто нибудь читаете инструкцию?тогда половины вопросов тут не было если бы вы всего лишь потратили минуту на чтение
Анастасия 22 мая, 2013 10:49
Девочки,пила это эскапел спустя 2 часа после НПА. И мой вам совет-не покупайте это средство никогда!!
Три года назад случилось так что принимала постинор-не было никаких побочных эффектов!
А тут просто кошмар: безумно хочется спать хотя сплю по 8 часов, на четвертый день пошли кровянистые выделения,спрерва маленькие,а потом очень обильные!Живот тянет...
Юленька 17 мая, 2013 03:32
P.S. Забыла написать, что интервал между приемами эскапела 1 год!!!!
Юленька 17 мая, 2013 03:30
Я принимала эскапел дважды. Первый раз год назад и ни одного хоть бы малейшего побочного действия!!!!..... И вот, через неделю, после того как закончились месячные мне опять пришлось его выпить....((( В итоге, через неделю после приема кровянистые выделения начались((( Не могу понять. прочитав все отзывы, это что месячные, которые ждала только еще через пару недель или кровотечение???(((( вся неделя прошла как в тумане, мне хочется только спать(((
Сегодня пятница, если доживу до понедельника, то первым делом в консультацию женскую побегу!!!
гость 28 марта, 2013 02:02
Мне таблетка помогла, вот только сып и чесотка остались, скоро 2 недели как я ее приняла, никто не знает что сделать что бы они исчезли?
алина 16 февраля, 2013 02:26
что нужно делать при появлении сыпи после приема эскапела,подскажите пожалуйста,очень переживаю!
Евгения 22 декабря, 2012 09:30
мой мужчина, чтобы меня удержать решил мн заделать ребеночка... какова была моя реакция, когда я поняла, что он сделал... сразу же выпила таблетку,благо аптека рядом с домом. месячные пришли через 6 дней, намного раньше срока, до них тошнота была и слабость. ох уж эти мужики...
Westwood 04 декабря, 2012 07:23
Приняла эскапел и почти сразу же начались головные боли, слабость, не долго думая легла спать и на утро ничего уже не было. Вечером следующего дня начало колоть низ живота, перестала выделяться смазка и по симптомам еще и молочница появилась, дня через 3 начала выделяться кровь.
Юлия 16 ноября, 2012 08:40
У меня серез 2 дня после принятия эскапела появился отек лица! Ужас очень напуглась.И еще кажется что волосы стали лезть больше( Что мне делать не знаю,больше никаких побочных эффектов пока нет.
Карина 22 сентября, 2012 01:27
я выпила эскапел через 16 часов после ПА,и легла спать,дня 2 болела грудь....а через неделю после принятия препарата начались выделения крови,а месячные только через 2 недели должны быть,ну я думаю это нормальное явление...а состояние паршивое .вялость!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00