18+

Эскапел. Последствия можно избежать

98
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несколько полезных советов по использованию эскапела
1. Существует ли риск подорвать здоровье, употребляя данный препарат?
По результатам исследования, проведенного международными экспертами, употребление одной таблетки препарата, содержащей 1,5 миллиграмма левоноргестрела, не может нанести вред здоровью. Однако существует некоторое количество недугов, наличие которых делает необходимым консультацию гинеколога после употребления препарата.

2. Разрешается ли достаточно часто принимать эскапел? Какой оптимальный разрыв между его использованием?
Для того чтобы действие препарата не было негативным, использовать его разрешено только один раз в три - шесть месяцев.

3. Разрешено ли использование данного препарата мамам, кормящим грудью малышей?
Да, применение препарата в период лактации разрешено специалистами из Всемирной Организации Здравоохранения. Интервал между кормлением ребенка и употреблением таблетки должен быть не меньше шести часов. В противном случае нужно сцедить молоко.

4. Если зачатие уже произошло, может ли употребление эскапела повредить ребенку или спровоцировать аборт?
Нет. Препарат никак не влияет на развитие плода и не может спровоцировать выкидыш.

5. Если после употребления лекарства осуществлено еще одно совокупление, осуществляется ли противозачаточное действие далее?
В таком случае первая таблетка уже неэффективна и следует предпринимать иные меры по предотвращению нежелательной беременности.

6. Разрешается ли употребление препарата без консультации гинеколога?
Нежелательно использовать препарат без совета доктора.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Диана 27 июля, 2011 11:05
Так получилось,что мне пришлось выпить такую таблетку где-то около 8 месяцев назад. Купила по совету фармацевта в аптеке. Выпила ее примерно через 20 часов после совершения "ошибки".Первые несколько дней чувствовала себя вполне нормально,как обычно...Но,где-то через неделю, на моём теле стали появляться непонятного вида пятна.Буквально за пару дней я превратилась в ходячую язву!Стала дико болеть голова-как будто кто-то давит на виски тисками!Потом начались боли внизу живота с правой стороны!Стало невыносимо больно ходить в туалет!Появилась молочница!Затем какие-то гнойные зеленые выделения!Ни с того,ни с сего изо рта начало отвратительно вонять!Как ни чистила зубы-не помогало!!Я начала жутко полнеть!за две недели поправилась на 6 кг!!Волосы на голове стали жидкими и ломкими!!Месячные так и не начинались...Была жуткая задержка!После чего я сходила к врачу и мне установили-таки беременность-3 недели!И я решила рожать. Но на 4-ом месяце сходила на УЗИ и мне сказали,что плод развивается неправильно...Точнее,у него отсутствуют руки...Это кошмар...Пришлось делать аборт...Сейчас,потихоньку восстанавливаюсь после перенесённого...Пятна сходят,но очень медленно...Ко всему прочему, появилась киста в правом яичнике...Сделала операцию....Теперь знаю точно-Я больше никогда не буду пить эти таблетки!
Юлия 06 июля, 2011 04:19
врачи говорят эскапел можно принимать раз в три-шесть месяцев. у меня так получилось что я приняла его в прошлом месяце два раза и спустя неделю у меня что то странное толи месячные которые по сути должны быть в 20 ых числах толи еще что то(( что делать?
Галина 22 января, 2011 10:37
Не ходила я к гинекологу по поводу приема этого лекарства. Пила именно эскапел, потому что спросила в аптеке какой препарат лучше, они посоветовали этот. Он вроде бы более новый и более современный. Выпила пока только один раз. В день приема болел живот немного. Больше ничего особого не ощущала. Выпила всего только два дня назад. Поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. Потом еще напишу, помогла мне эта таблетка или не помогла. Но это очень удобно в экстренном случае прибегать к подобным препаратам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00